Тест на беременность снова отрицательный – что делать?

741
Тест на беременность снова отрицательный  – что делать?

Очередной отрицательный тест на беременность убивает веру в возможность стать матерью. Как ее реанимировать, если так тяжело на душе, и руки опускаются от безнадежности?

 Жалуйтесь, кричите, плачьте

 Разрешите себе побыть злой. Немного агрессивной. Поплакать. Похандрить. Вы обычная женщина, а не какой-то там супергерой. Всем свойственно расстраиваться при неудаче. Планирование беременности и попытки зачать ребенка – очень эмоциональный период, все это понимают, поэтому не стесняйтесь показывать свои эмоции. Безопаснее выпустить их на волю, а не держать взаперти в себе.

Видео дня

 Дышите

 Позвольте себе в течение дня (ну, или двух, но никак не неделю!) расслабиться и заниматься тем, что приносит удовольствие. Прочь чувство вины! Ни перед кем не извиняйтесь! Вы так долго шли к заветным двум полоскам на тесте: делали тесты или УЗИ, чтобы успеть в «дни приема» овуляции, подстраивали свой и график мужа под это благое дело, возможно, даже ходили к врачу… Проветрите голову, не думайте ни о чем, как-либо связанном с детьми (хотя, верим, это сложно!).

 Сделайте перерыв

 Сейчас вы чувствуете себя опустошенными, вас переполняют отнюдь не самые радостные эмоции, и это нормально. Ненормально, если вы игнорируете свое стрессовое состояние и делаете без перерыва новые попытки забеременеть. Отдохните, разрешите себе еще некоторое время побыть просто женой. Только через месяц, а то и больше сделайте новую попытку стать мамой.

 Верьте

 Объясните себе, что просто «еще не время». Почитайте в сети о том, как другие, нынче уже мамочки, справлялись с подобными ситуациями, что помогало им жить и пробовать дальше. Если у вас есть подруги, которым тоже не удалось забеременеть легко, обратитесь за советом к ним. Поверьте, что вы станете мамой! Миллиарды женщин стали. Так будет и с вами!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства