Игры для братьев и сестер

2,1 т.
Игры для братьев и сестер

Братья и сестры ссорятся из-за игрушек, одежды, домашних правил и разделения обязанностей. Это знакомо каждому родителю и даже, можно сказать, привычно. Однако, иногда конфликты принимают уж слишком серьезные обороты и тогда наступает время вмешаться родителям.

Используйте игры, чтобы вселить в детей чувство командного духа, научить их взаимодействовать и дать понять, что вместе всегда веселее, чем в одиночестве. Сделайте совместные игры доброй ежедневной традицией и вы поймете, что это идет на благо не только отношениям между детьми, но и укрепляет семью.

Сделайте ставку на командные игры, в которых дети будут не соперниками, а выступят единой командой. Да и вообще, старайтесь выбирать те игры, в которых соперничать не нужно ни с кем. Так, например, отлично подойдут для семейного времяпрепровождения квесты. Вы можете подготовить их для своих детей, заранее припрятав в парке или дома записки с подсказками, а если дети достаточно взрослые, то вполне можете присоединиться к квестам, которые организуются агентствами.

Видео дня

Предложите детям шарады, ребусы, кроссворды. Это игры, которые требуют сосредоточенности и коллективного мозгового штурма. Здесь практически отсутствует элемент соревнования, ведь цель общая, а вклад конкретного участника игры не имеет особого значения. Все разгадывали, старались, а значит – все молодцы и могут рассчитывать на свою награду. Что может быть наградой? Да что угодно! Мороженое, поход на аттракционы, прогулка в парке или поездка на море. Неважно, что это планировалось независимо от исхода игры, преподнесите это так, чтобы обрадовать детей – совместная радость от общего достижения сплотит их.

Хороши также большие пазлы или сложные конструкторы, которые можно собирать на протяжении нескольких дней. Каждый из детей может найти ту часть работы, которая ему больше по душе и никаких раздоров не возникнет. Ведь результат-то общий!

Найдите совместное хобби, в котором не будет соперничества. Например, вы можете снять домашний фильм для бабушек и дедушек с участием детей, привлекая их к «операторской» работе, монтажу и т.д. Отличным решением может быть и совместная работа над семейным скрап-альбомом.

Пойдите на семейные курсы кулинарии или устройте сами у себя их дома, приготовив с детьми конфеты, пиццу, печенье или другую необычную и вкусную еду. Сегодня в супермаркетах и интернет-магазинах можно найти практически все для этого.

Выбирайте семейные игры, в которых нет духа соперничества, зато крайне важна командная работа и вы быстро увидите результаты – оказывается, ваши вечно ругающиеся дети вполне способны вести себя иначе и вместе составляют отличную команду!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства