5 правил при выборе стульчика для кормления

585
5 правил при выборе стульчика для кормления

Если ваш ребенок может уже довольно уверенно сидеть, и вы уже вводите прикорм, а это обычно между 4 и 6 месяцем, значит настало время выбирать стульчик для кормления.

Но есть некоторые нюансы, которые следует учесть, перед тем как его покупать.

1. Стульчик для кормления должен быть легким в использовании

Легко ли усадить и забрать вашего ребенка из стульчика для кормления — это один из наиболее важных вопросов. Перед тем как покупать стульчик, спросите своих друзей, у которых есть дети, чем им нравиться их стульчик для кормления.

Находясь в магазине, обязательно посмотрите, что бы он был со снимаемым подносом — так вы не будете переживать за испачканный пол.

Видео дня

2. Безопасен ли выбранный вами стульчик для кормления?

Проверьте наличие ремней безопасности. Они должны легко застегиваться и расстегиваться. Большинство нещастных случаев, связанных с использованием стульчика для кормления происходят от того, что родители не пользуются ремнями безопасности, или неправильно их используют. Помните — как только ваш ребенок сможет стоять, он будет стараться встать везде, где только можно. Выбирайте модель с тремя или пятью ремнями безопасности.

3. Стульчик для кормления должен быть удобен для вашего ребенка

Если малышу будет неудобно в своем стульчике, вы вряд ли сможете его накормить. Сидение должно быть просторным, мягким и, желательно, что бы была подставочка для ног.

4. Легко ли вам вымыть стульчик для кормления после использования?

Малыши - общеизвестные грязнули, и вам обязательно нужно учитывать, как быстро и легко вы сможете помыть стульчик для кормления после обеда/ужина. Материал сидения должен легко вытираться и быть непромокаемым, не должно быть мелких щелей и швов. Желательно, что бы поднос или столик снимались — так легче содержать стульчик в чистоте. Некоторые модели имеют дополнительные поднос/столик. Это удобно тем, что пока вы моете испачканный, малышу крепите другой.

5. Учтите особенности, которые важны именно вам, при выборе стульчика для кормления

Если вам приходится для кормления выдвигать стульчик из укромного уголка, а потом назад его туда ставить — приобретите стульчик на колесиках, которые можно блокировать на время использования. Некоторые модели можно складывать практически до плоского состояния. Это удобно, когда вы редко используете стульчик для кормления, например у бабушки дома.

Выбрать наиболее подходящий для вас стульчик для кормления вы можете здесь:

Магазин для мам: стульчики для кормления.
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства