Киев вводит карантин из-за гриппа

594
Киев вводит карантин из-за гриппа

Из-за гриппа в Киеве с 16 января вводят карантин. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко.

Отметим, что карантин будет действовать в учреждениях образования и здравоохранения, также вводят ограничения на проведение публичных мероприятий в столице. Эти мероприятия продлятся до улучшения эпидемиологической ситуации в городе.

"Мы не будем ожидать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных заболеваний в столице и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве для недопущения распространения сезонных заболеваний. Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы должны предотвратить распространение сезонных заболеваний", - заявил Виталий Кличко.

Видео дня

Он также добавил, что Киев полностью обеспечен противовирусными средствами. Кличко обратился к владельцам аптечных сетей столицы относительно недопущения поднятия цен на противовирусные и иммуностимулирующие средства и витамины.

Читайте также: Эпидемия гриппа. Как защитить ребенка?

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства