В Украину идет еще один штамм гриппа

651
В Украину идет еще один штамм гриппа

Уже в феврале Украину будет атаковать вторая волна гриппа. Украинцев призывают укреплять иммунитет, соблюдать профилактические меры и режим, а также готовиться к очередной инфекции.

По словам медиков, приближается еще один штамм вируса гриппа – уже четвертый по счету. Об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

Сейчас украинцы болеют, в основном, «калифорнийским» или «свиным» гриппом. Однако уже зафиксированы случаи заболевания гриппом H3N2, который циркулирует в Европе, а на конец февраля медики ожидают волну этого штамма и в Украине. Такие волны, говорит главный санврач, сезонные.

Видео дня

Напомним, на этой неделе министр здравоохранения официально заявил об эпидемии гриппа в Украине. Эпидемпорог превышен в 18 областях, в 11 областях – более чем на 50%, в том числе и в Киеве. В связи с этим усилен профилактический режим в столице, а карантин в школах продлен пока на неопределенное время.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства