10 здоровых привычек для стройности

543
10 здоровых привычек для стройности

Стройное подтянутое тело — это результат долгой и непрерывной работы над собой. Находясь в начале большого пути, попробуй приобрести несколько здоровых привычек. Именно они помогут перестроить организм и начать путь к здоровому и красивому телу. Итак, тебе нужно:

Пить воду

Нужное количество жидкости в организме ускоряет обмен веществ, выводит токсины и шлаки. Выпивай минимум 1,5 литра чистой не газированной воды в день. Отказ от пакетированных соков и сладких напитков в пользу обычной воды, ускорит процесс потери веса.

Спать по 8 часов

При регулярном недосыпании обмен веществ в организме замедляется и калории, съеденные за день, не выводятся из организма, а оседают на боках и бедрах. Поэтому регулярный и качественный сон очень важен.

Видео дня

Делать утреннюю зарядку

10-15 минут растяжки, приседаний и стояния в планке способны пробудить тебя, дать заряд бодрости и придать тонус мышцам.

Завтракать кашей с фруктами

Выбирай овсянку. перловку или гречку, вареные на воде или нежирном молоке без сахара более 10 минут. Добавь орехи и фрукты. Эта порция сложных углеводов настроит твою систему пищеварения на нужный лад и обеспечит тебя энергией до перекуса.

Есть 5 раз в день

Три основных приема пищи и 2 перекуса позволят не голодать в течение дня, а кроме того сбалансируют систему пищеварения. Таким образом ты будешь есть столько, сколько тратить энергии в течение дня.

Ходить пешком

Эта простая привычка позволяет сжигать до 200 калорий за час. Ходи с работы пешком, вместо поездки в душной маршрутке, выбери прогулку на свежем воздухе в быстром темпе.

Отказаться от сладкого

Это бывает очень сложно, но через время ты заметишь, что тебя даже не тянет есть печенье и тортики. Если уж совсем невмоготу, съешь1 порцию сладкого до 12 дня.

Не есть за 2 часа до сна

Если правильно рассчитать время приемов пищи и перекусов, то ужин будет примерно за 2 часа до сна и ты пойдешь спать без чувства тяжести в животе.

Отказаться от жареных на масле продуктов

Запекай продукты в духовке, жарь в мультиварке без жира, готовь на пру или гриле. Способов вкусно приготовить мясо и рыбу без масла очень много.

Заправлять салаты оливковым маслом

Откажись от майонеза и подсолнечного масла. Эти продукты не приносят организму пользы, зато оседают на бедрах и животе. Как только ты перестанешь их употреблять, то сразу заметишь позитивные изменения в своем организме.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства