Как убрать жир с живота и боков

702
Как убрать жир с живота и боков

Пляжный сезон не за горами и многим из нас самое время привести свое тело в форму. Один самых актуальных вопросов в этом нелегком деле «как убрать жир с живота и боков?». Ведь очень хочется иметь каменный пресс и осиную талию. Конечно, супер-пресс за 2 месяца получить невозможно, но кое-что изменить все же удастся.

Меняем рацион

Первое, с чего следует начать, это питание. Если вы не знаете, как убрать жир с живота и боков, то для начала следует исключить из своего рациона булочки, сладости, сахар, острое, маринованное, жаренное, селеное. И вообще большую часть из того, что привело к вашей сегодняшней неудовлетворительной форме.

Во-вторых, начните завтракать. В идеале, чтобы на завтрак у вас были каши или яичница, много фруктов, травяные чаи, соки. Чтобы все это пришлось по вкусу – яичницу можно жарить с беконом, болгарским перцем и помидорами, а отменный вкус овсяной каше придадут свежие фрукты или джем.

Видео дня

Обедать лучше всего мясом курицы, кролика, индейки или нежирной говядиной. На гарнир можно есть овощи гриль или каши.

Вечером (до 19 00) тоже лучше всего употреблять белок, то есть мясо, но уже без гарнира. Что касательно перекусов, то не больше двух раз в день можно съедать небольшую горсть любых орехов на ваш вкус.

А теперь о приятном: если вам очень хочется съесть какую-нибудь неполезную но вкусную еду, раз в неделю до трех часов дня можно устраивать себе такой «разгрузочный день». И самое приятное в этом пункте, что это даже принесет пользу! Но только один раз в неделю и только до трех часов дня, и не перегибайте. Три макменю вернут вам все потерянные за неделю калории обратно на свои места.

Как убрать жир с живота и боков с помощью физических нагрузкок

Если вашей целью не являются кубики пресса и просвещающееся мышцы, то кардио тренировок вполне достаточно. Все дело в том, что кардионагрузки лучше других способствую интенсивному жиросжиганию.

Это могут быть вечерние или утренние пробежки по несколько километров, велопрогулки или тренировки дома на специальных кардио-тренажерах. Если вам пока что трудно бегать на большие дистанции используйте программу для новичков – две минуты бег, две минуты ходьба. Расстояние можно выбирать самостоятельно в зависимости от уровня вашей физической подготовки. Следует также обратить внимание на интервальные тренировки, которые эффективно борются с лишним весом.

Существует огромное количество специальных программ для смартфонов с уже подсчитанным временем и выбранными упражнениями. Все, что вам необходимо сделать – это скачать такую программу и не лениться ею пользоваться. Среди уже существующих приложений следует отметить:

- 7 Minute Workout «Seven»

- Workouts

- Fitness Point

Похудеть за короткий период времени вполне возможно соблюдая два вышеперечисленных пункта. Помните, что питание дает эффект на 80%, остальные 20% – вашего стройного тела зависят от регулярных физических нагрузок. Не ленитесь, и все у вас получится!

Источник: feelgood.ua

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства