Вечерний голод: как не поддаться

834
Вечерний голод: как не поддаться

Всем известно, что для того, чтобы дежать себя в форме и быть подтянутой и здоровой, последний прием пищи должен быть не позже, чем за 2-3 часа до сна. Но что делать, если и есть хочется и спать пора?

В первую очередь, конечно - сила воли. Представьте себя на пляже в бикини, а нас восторженными взглядами все смотрят. Представили? Нравится? А кушать все еще хочется? Тогда специально для вас топ-5 методов, как избавиться от чувства голода в вечерне-ночное время:

Способ №1. Теплый душ Если глаза остановились на печенье или обнаружили в морозилке шоколадный пломбир – бегом в ванную. Теплый душ поможет отвлечься от мыслей о еде, а если вы решите порадовать себя такими приятными процедурами, как пилинг, маска для волос или лица, педикюр или маникюр, то мысли о пломбире покинут вашу голову довольно быстро.

Видео дня

Способ №2. Чистка зубов Если душ уже позади, а чувство голода все еще есть – снова отправляйтесь в ванную, но на этот раз, чтобы почистить зубы – это может сработать.

Способ №3. Чай с молоком Если еда превратилась в навязчивую идею, заварите себе небольшую чашку чая без сахара. В него можно добавить немного молока или нежирных сливок. Это не только поможет унять аппетит, но и поспособствует хорошему, крепкому сну.

Способ №4. Глубокое дыхание С чувством голода можно бороться при помощи кислорода. Им, конечно, не наешься, но унять аппетит можно. Выходим на свежий воздух (к примеру, на балкон), и делаем 10-15 глубоких вдохов и выдохов.

Способ №5. Секс С голодом можно бороться и так, почему бы и нет. После всех ванных процедур заняться сексом – самое приятное дело. Красивая прелюдия и качественный секс на время отвлекут от мыслей о печенье. Главное – не отправиться проверять содержимое холодильника непосредственно после акта. Лучше сразу спать.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства