С какого возраста начинать изучение иностранных языков

606
С какого возраста начинать изучение иностранных языков

Учеными из Соединенных Штатов Америки было выяснено, в какой период времени лучше всего начинать изучение иностранных языков.

Новые эксперименты позволили специалистам обнаружить возраст, когда человек больше всего готов к изучению слов на иностранном языке. Специалисты сообщили, что лучшее время для восприятия иностранных языков – это детство.

Командой психологов было доказано, что между мальчиками и девочками, которые изучали иностранные языки в детстве, и людьми, изучающими иностранные языки в более поздний период, есть существенная разница.

Видео дня

По мнению специалистов, ребенка необходимо начинать обучать языкам в детстве, пока он еще не произносит речь осмысленно. Это позволит малышам быстрее изучить новые слова и словосочетания. Команда ведущих исследователей уверенна, что маленькие мальчики и девочки могут запомнить сразу несколько иностранных языков. Для подтверждения этой информации специалисты задействовали более десяти 11-месячных малышей.

Респонденты изучали аудиозаписи, в которых присутствовали звуки, использующиеся как в испанской, так и в английской речи. Оказалось, что в этом возрасте у детей отмечается активная работа головного мозга. Врачи доказали, что именно в данный период ребята более восприимчивы к языкам.

Читайте также: Учим английский: основы английского языка в таблицах

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства