Ученые определили, как дети учатся читать

762
Ученые определили, как дети учатся читать

Исследователи утверждают, что за умение читать отвечают определенные нейронные сети, существующие в головном мозге человека.

Благодаря проведению комплексных испытаний и опытов, врачам удалось объяснить, каким образом ребенок учится читать. Специалисты уверены, что клетки нервной системы принимают активное участие в процессе обучения детей.

Инициаторами проектов стали сотрудники из клинического центра в Соединенных Штатах Америки.

Медики пришли к выводу, что нейронные сети, отвечающие за умение ребенка читать, формируются задолго до того, как малыш впервые берет книгу. Сообщается, что эксперты уже давно занимаются изучением деятельности головного мозга человека. По мнению исследователей, в центральном отделе нервной системы существует определенный участок, контролирующий процесс чтения.

Видео дня

Сотрудники из клинического центра заявили, что умение читать нельзя объяснить одной лишь эволюцией.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства