10 вещей, которым вы должны научить свою дочь

759
10 вещей, которым вы должны научить свою дочь

Хотите, чтобы ваша девочка выросла счастливой женщиной? Есть вещи, которые она должна усвоить еще в детстве!

Наше общество далеко от идеала. Роль женщины в обществе постоянно переосмысливается – от домостроевских устоев к оголтелому феминизму. Как сохранить золотую середину и помочь девочке в будущем стать счастливой, принять свое естество и противостоять сексизму?

10 фраз, которые должна слышать девочка от родителей Ты можешь стать, кем пожелаешь!

Времена, когда профессия юриста или механика была прерогативой только мужчин, давно канули в Лету. Поэтому старайтесь не внушать своей дочке установки типа: «Девочка не должна лазить по деревьям» или: «Для девочки математика не нужна». Нет «мужских» или «женских» профессий – есть дело, которое по душе, и дело, которое не нравится. Ты не должна…

Видео дня

Стереотип, что девочка должна быть «как все», поломал не одну женскую судьбу. Выйти замуж «потому что время пришло», родить ребенка, чтобы «быть как все» – все это только мешает счастью. Старайтесь предоставлять своей дочери свободу выбора там, где это возможно, научите ее прислушиваться к собственным желаниям.

В глянце – не вся правда жизни

Идеальные тела кинодив, их безупречные карьеры и семьи – это та глянцевая полуправда, которая одурманивает не одну простушку. Постарайтесь объяснить своей дочке, что за любым успехом, даже если он кажется таким простым, кроется многолетний путь, на котором есть и труд до седьмого пота, и ошибки, и слезы. Если у вашей девочки есть кумир, актриса или певица, найдите информацию о том, какова цена ее успеха. Сказки живут в мультфильмах

Миф о том, что, поженившись, «они жили долго и счастливо», приводит многих девушек к поражению в личной жизни, ведь отношения – это то, над чем надо работать постоянно, семейное счастье и вечная любовь не сваливаются с неба. Постарайтесь на примере ваших отношений с мужем или отношений знаменитостей показать, как важно не ждать идеального принца, а строить счастье с реальным парнем. Женская солидарность – великая вещь!

Увы, женщинам труднее встретить настоящую подругу – просто потому, что зачастую мы видим в особах своего пола не соратниц, а конкуренток. Постарайтесь меньше критиковать при девочке прическу, стиль поведения или внешность знакомых женщин. Акцентируйте внимание на том, что вы рады, что у вас есть хорошая подруга, с которой вы – как сестры.

Твое тело принадлежит только тебе!

Мы часто об этом забываем, когда насильно заставляем девочку отращивать длинные волосы, а она хочет иметь короткую стрижку. Когда запрещаем носить те вещи, которые нравятся ей, навязывая свой выбор. Может быть, поэтому множество девушек вырастает с ощущением, что они – не хозяйки своего тела, и, выйдя замуж, «сдают его в аренду» мужьям? Важно дать понять дочке, что производить какие-то манипуляции с ее телом можно только с ее согласия. Возможно, именно это спасет ее от сексуальной агрессии. Нет спорта «для девочек» и спорта «для мальчиков»

Да, есть некоторые физиологические различия женского и мужского организма, но, скажем, те же бокс и бодибилдинг давно уже перестали быть сугубо мужскими видами спорта. Если ваша девочка хочет заниматься именно ними, в этом нет ничего странного или страшного. Поддерживайте ее стремление к спортивным успехам и здоровому образу жизни, независимо от того, нравится вам самой этот вид спорта или нет.

Ты можешь стать мамой, когда этого захочешь

Сколько бы нам ни твердили о биологических часах, которые «тикают» и время уходит, рождение ребенка должно быть желанным событием. Девушка должна осознанно выбрать мужчину, от которого бы хотела иметь ребенка, а не, спеша его завести, выходить замуж за кого попало. Ты можешь не становиться мамой, если таковым будет твое желание

В современном мире деторождение – не обязательное условие для женского счастья. Как много детей страдает из-за того, что их родили не из желания стать родителями, а потому, что «так надо»! Покажите девочке, что нежелание иметь ребенка – это вид нормы, а не патология. Девушка свободна в своем выборе, что бы о ней ни думали окружающие. Быть женщиной – это здорово!

Да-да, именно вы должны ей показать, что женская доля – не тяжелый крест, не страдания и не жертвенность. Быть женщиной в современном мире чрезвычайно интересно и увлекательно, ведь перед молодой девушкой открыто столько новых возможностей. Которые и не снились ее бабушке!

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства