Горшок в дорогу. Практично и удобно

771
Горшок в дорогу. Практично и удобно

Вы относитесь к той категории родителей, которым не сидится на месте? Любите путешествовать или же просто часто ездите к родственникам или на дачу? Но вот проблема – вы только отучили малыша от памперса. Что же делать в дороге? Выход есть. В современном мире придумали и такое чудо как дорожный горшок. Их есть несколько видов. Какой же выбрать?

Конечно же, есть несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание при выборе. Он должен занимать минимум места, немного весить, легким в использовании.

В детских магазинах Украины предоставлено несколько вариантов дорожных горшков.

Надувной горшок.

Самыми главными его достоинствами есть минимальное количество занимаемого места в багаже и легкость. Однако есть и весьма существенные недостатки. Для того, чтобы им воспользоваться, его нужно надуть. Да, это займет буквально 1-2 минуты, но дождется ли маленький путешественник результата не известно. Стоимость такого горшка около 100 гривен.

Видео дня

Складной горшок.

Наверное, самый оптимальный вариант для путешествий и дальних прогулок. Он состоит из ножек и сидушки. А для сбора содержимого на него надевается пакет с одноразовым вкладышем. Когда ребенок сделал свои дела, пакет достается и выбрасывается в урну. Горшочек складываем и продолжаем путь. Помимо применения как горшка, его еще можно использовать как накладку на унитаз. В таком случае ножки горшка раскладываются, и он кладется на взрослый унитаз. Это также очень удобно при отдыхе в гостинице или в гостях.

Занимает такой горшок не много места, удобен при транспортировке и быстро приводится в нужное для использования состояние.

Стоимость его выше, чем надувного, но он и более долговечный и удобный. Цена до 200 гривен.

Горшок-чемоданчик.

С виду он как маленький детский чемоданчик. Чтобы использовать по назначению его нужно только открыть. Можно вложить пакеты, которые потом выбросить, как и в предыдущем варианте, а можно и без них – горшок оснащен герметичным замком, чтобы не разлить содержимое.

Его недостатком является то, что переносить такой горшок нужно как отдельный багаж, что не всегда удобно. Да и стоимость не из дешевых – до 500грн.

Так что, прогресс сегодня не стоит на месте, и поход ребенка в туалет в дороге- теперь не проблема. Путешествуйте и приучайте к этому детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства