Вознаграждение за наполненный горшок

939
Вознаграждение за наполненный  горшок

Очень многие родители недооценивают роль поощрений в процессе приучения ребеночка к горшку. А очень зря! Ведь именно такой способ поможет побыстрее приучить малыша к детскому туалету. И обязательный атрибут такого поощрения – табличка наград со стикерами.

Что же она собой представляет? Это обыкновенный рисунок с любимыми мультяшными героями малыша. За каждый самостоятельный поход на горшок с похвалой и радостью малыша награждают, приклеив стикер к этой досточке почета. У такого метода есть несколько плюсов:

Притягательные яркие картинки и герои мультиков станут помощниками в нелегкой миссии приучить малыша к горшочку. Легкое размещение разноцветных стикеров может стать прекрасной мотивацией для малыша.

Видео дня

У вас будет наглядный измеритель успеха!

Очень много факторов влияет на популярность и действенность этого метода приучения ребеночка к горшку. Ведь очень многие малыши любят стикеры, им нравится самим клеить таковые на табличку успеха. Поэтому такой процесс заинтересовывает малыша, порождая у него мотивацию к выполнению некоторых условий.

О чем нужно задуматься в системе вознаграждений?

Начиная практику наград с минимального приучения малыша к горшку, не ругайте его, а наоборот, постепенно прививайте правила поведения и гигиены. Лучше всего начинать со «стикерного» вознаграждения за то, к примеру, что ребенок разделся сам, помыл ручки и так далее, а после уже переходить к использованию горшка.

Не нужно сосредотачивать только на одной цели: обучение пользоваться горшком. К примеру, можно ввести еще и вознаграждение за предупреждение о желании сходить в туалет.

Какая система для вас будет удобнее? Возможно, это будет календарь или табличка с числами. А, может быть, вам понравится идея и без числового обозначения. Однако такая диаграмма вряд ли полностью отобразит ваш успех. Поэтому проанализировать работу данного метода будет сложно.

Стоит подумать и о персонаже, который будет изображен на таблице. Ведь именно он должен привлекать внимание малыша и мотивировать его.

Выберите подходящую форму для такой системы. Можно просто распечатать картинку, а можно даже скачать на телефон специальное приложение для отметок вознаграждения! Правда, пока оно есть только в англоязычном варианте.

Помните, что вознаграждение играет очень важную роль в воспитании ребеночка. Ведь как еще малышу понять, хорошо он делает или нет? Старайтесь объяснить крохе свои требования и не менять их в зависимости от ситуации.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства