Правила грудного вскармливания ДЛЯ ПАПЫ!

762
Правила грудного вскармливания ДЛЯ ПАПЫ!

Первое время, после рождения крохи, маме нужно привыкнуть к новому режиму, к грудному вскармливанию, к тому, что грудь значительно увеличивается, и никто не может покормить малыша, кроме вас.

Кормление грудью – это единственная обязанность, которую нельзя разделить между обоими родителями. Некоторые мужья радуются, что кормить ребенка должна только жена, некоторые ощущают беспомощность, ведь грудь и молоко есть только у супруги. Для современных пап грудное вскармливание – это просто красивая картинка, которой они наслаждаются. Да, конечно, а не пришьешь же женскую грудь мужчине, но немного помощи не помешало бы!

Видео дня

Вот небольшой список правил грудного вскармливания для пап, который нужно распечатать и повесить на видном месте: 1. Папа новорожденного должен знать, что такое грудное вскармливание Первый шаг – это понять, что вообще происходит. Не мешало бы прочитать книгу о грудном вскармливании и узнать, что это такое. Для жены ведь так важно, чтоб муж участвовал и проявлял интерес ко всему, что связано с ребенком.

2. Чай или стакан воды никогда не будут лишними Во время грудного вскармливания возникает чувство жажды, женскому организму требуется дополнительная жидкость, чтоб вырабатывать молоко. Часто в момент самого кормления у женщины пересыхает во рту, поэтому, если муж принесет вам воды или чая, это уже будет помощью. А вместе с чаем можно захватить и пару печенюшек для поднятия настроения.

3. Мужчина должен познакомиться с молокоотсосом Собирать и разбирать его не так уж сложно. Если мужчина может починить карбюратор, то с этим он, наверняка, тоже справится. Вручите мужу инструкцию – пусть читает и разбирается!

4. Немного развлечения никогда не будет лишним Нет, конечно, мы не говорим о том, то нужно устраивать представление как в цирке, но во время кормления было бы хорошо отвлечь мамочку. Книга, любимый сериал или игра на телефоне – хороший вариант занять свои мысли во время длительного кормления.

5. Мужчина, делающий уборку – это очень сексуально Для мамы очень тяжело расслабиться и сосредоточиться на кормлении, если дома гора стирки, немытой посуды и пора варить ужин. Мужчина не может заменить кормящую мать, но может помочь со всем остальным по дому. Не так ли?

6. Слышать «спасибо» всегда приятно! Материнство – это намного тяжелее и важнее, чем ходить на работу, и обычное «спасибо» может помочь маме побороть накопившуюся усталость.

7. Массаж всегда расслабляет женщину Во время длительного кормления затекают и ноги, и спина, а мягкий массаж отлично поможет снять напряжение. Чем больше расслаблена женщина в момент кормления, тем лучше поступает молоко.

8. Избегайте шума! Пускай ваш муж займет чем-то старших детей и домашних животных. Не слишком приятно, когда кормление малыша прерывают игрушки, летающие вокруг, или лай собаки, которую пора выгулять.

9. Мужчина в семье должен быть как тренер в боксе Конечно, можно выбежать на ринг и пытаться драться вместе с боксером, а можно помогать с тылу и ждать в углу со стаканом воды, полотенцем, чтоб вытереть пот, и давать дельные советы.

А Ваш муж уже знает, как помочь Вам во время кормления? Поделитесь с ним этой статьей!

Читайте также: Подушка для кормления: правила использования

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства