Как кормить малыша: грудью или смесью?

483
Как кормить малыша: грудью или смесью?
Как кормить малыша: грудью или смесью?

Сегодня вопросы кормления новорожденных обсуждаются очень остро.

Если пару десятилетний назад вопрос был неактуален, так как о смесях в основном никто ничего не знал, да и цены на них были очень высокие, то сейчас все больше женщин не хотят кормить детей грудью, не смотря на то, что имеют такую возможность по состоянию здоровья.

Как правило, такие женщины ссылаются на то, что грудь может потерять былую привлекательность. Вообще в вопросах кормления новорожденных появилось немало мифов, которые мы постарается развеять в этой статье.

Видео дня

Миф 1. Кормление малыша смесью – это наилучшее питание для новорожденного, потому что в ней витамины подобраны наилучшим образом.

Конечно, это не так. Все дело в том, что потребность в различных витаминах у детей разного возраста – различна и природа позаботилась об этом, так как материнское молоко меняет свой состав с ростом ребенка и наполняется необходимыми именно для этого периода витаминами и микроэлементами.

Миф 2. Грудь потеряет былую привлекательность и придется прибегать к пластическим операциям.

И это тоже неправда. Грудь увеличивается в размерах во время беременности (а не кормления) и растяжки могут появиться так же на этапе беременности, чтобы их не было необходимо пользоваться кремами от растяжек, а после беременности делать физические упражнения, укрепляющее соответствующие мышцы. А само по себе кормление никак не влияет на внешний вид груди.

Миф 3. Грудное вскармливание зависит еще и от того будет ли молоко, оно может просто не появиться. Так со многими случается.

Грудное вскармливание зависит по большей части от Вашего желания. Из всех женщин, которые отказываются от него, по объективным, как им кажется, причинам лишь 3-5% действительно не могут кормить (по состоянию здоровья). Остальные — просто не знают правил грудного вскармливания или не хотят кормить.

Из плюсов в поддержку грудного вскармливания можно также добавить, что такие дети более спокойные, они постоянно чувствуют сердцебиение мамы, а малыши, питающиеся из бутылочки, реже контактируют с мамой.

Еще научно доказано, что Кормление малыша грудью является профилактикой рака груди у женщин.

Обязательно приобретите заранее в аптеке молокоотсос - это очень полезная вещи, которая сэкономт время Ваше и силы. В кормлении ребенка Вам поможет подушка для кормящих мам, она позволит принять Вам обоим удобное положение.

Кормите Ваших малышей грудью и не верьте мифам!

Источник материала: http://моя-подушка.рф/каталог-статей/как-кормление-малыша-грудью-или-смесь/

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства