Игрушки для самых маленьких. Выбираем правильно

606
Игрушки для самых маленьких. Выбираем правильно

Казалось бы, куда не посмотри, выбор игрушек очень большой. Есть все. Но начинаешь выбирать, и понимаешь, что качественных игрушек на полках магазинов не так и много. Как же выбрать малышу игрушки? На что стоит обратить внимание?

Главные критерии по выбору игрушек для младенцев это безопасность и прочность

Малышу крайне важны тактильные ощущения, с их помощью он познает окружающий мир. Игрушка для младенца должна быть из натурального, качественного материала. При выборе обязательно учитывайте, что ваша кроха захочет попробовать ее «на зуб». Поэтому она должна быть прочной, чтобы ее нельзя было прокусить, раскрутить и так далее.

Видео дня

Выбор погремушки

Погремушка, это самая первая игрушка малыша. Они сейчас есть на любой вкус и цвет. Одни звенят, другие трещат, третьи просто очень яркие. Реакция малыша – это радость и восторг. С помощью первых игрушек младенцы познают мир, также они их успокаивают – увлекаясь игрой, забывают о том, что только что плакали навзрыд.

Обращайте внимание на качество материала. Он не должен вонять, краска не должна облазить. Если игрушка музыкальная – батарейки должны быть очень хорошо защищены от случайного открытия.

Пальчиковые игрушки

Эта категория игрушка рассчитана на развитие моторики у малышей. Самой популярной игрой всех поколений можно назвать считалочку «сорока-ворона». Также все больше популярности набирает детская лепка пластилином. В совсем маленьком возрасте – просто разминание пластилина в ручках. При его выборе внимательно читайте состав, там должны быть только натуральные материалы, которые не вызовут реакции на детской коже. И наблюдайте, чтобы пластилин кроха не потянул в ротик.

Также есть очень много тканевых игрушек, которые одеваются на пальчик малыша или взрослого. Это занятие очень заинтересует ребенка. Выбирайте не ворсистый, натуральный материал. Если там есть глазки, ротик и т.д. – лучше пускай они будут прошиты нитками, а не просто пуговки и другие мелкие детали, которые малыш может оторвать и проглотить.

Резиновые игрушки

Такие игрушки также безопасны для вашего крохи. Но выбирать их нужно очень внимательно. Сейчас очень много игрушек, которые не отвечают качеству. В первую очередь – запах. От них не должно нести резиной.

Мобили

Эти игрушки очень популярны среди родителей. Малыши хорошо реагируют на мобили. Будь он над кроваткой или над коляской. Там что-то движется, играет мелодия, шуршат детальки – это же так интересно. Такие игрушки помогают успокоится и уснуть.

Выбирая малышу игрушки не пожалейте денег, лучше переплатить за качество, чем потом жалеть о последствиях. Но помните, не все дорогое – качественное. Поэтому будьте бдительны!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства