Настольная игра для ребенка – какую выбрать

1,0 т.
Настольная игра для ребенка – какую выбрать

Современных детей с трудом можно оторвать от планшетов или игр на компьютере. Но если найти интересную альтернативу, то все получится. Например, настольные игры. Конечно, играть в них ребенок будет не один, а вместе с вами.

Настольная игра – прекрасный способ провести весело время с родителями или друзьями. Хорошие детские игры дарят не только удовольствие, но и правильное развитие. Как выбрать настольную игру для ребенка, которая ему понравится и будет полезна? Давайте разберемся.

Выбираем настольную игру согласно возрасту

Для детей от 3 до 12 лет. Такие игры выгладят очень красочно, правила их очень простые, а сам процесс игры длится не более 20-30 минут. Часто в настольных играх для малышей присутствуют персонажи из сказок или мультфильмов. Благодаря таким играм дети получают новые знания, развивают творческие способности, смекалку и воображение.

Видео дня

- дошкольникам 4-5 лет лучше покупать игры, которые помогают тренировать моторику, речь, учат различать цвета и формы;

- в возрасте 5-7 лет предложите ролевые и логические настольные игрушки;

- от 8 до 12 лет – упрощенные варианты стратегических, военных, экономических игр подходят для детей постарше;

Игры для подростков от 12 лет и старше

В этих настольных играх правила более сложные, игра может затянуться на час, а то и больше.

Универсальные (семейные) настольные игры. Рассчитаны на то, что в них могут играть представители разных поколений. Победить может как взрослый, так и ребенок – в равной степени.

Гениальные идеи превращения картона в оригинальные игрушки

Несколько советов по выбору настольной игры для ребенка

1. Постарайтесь купить детскую игру, которая сделана качественно. Иллюстрации, фишки, карточки должны иметь красивое оформление – так игра сможет привлечь интерес малыша. Дизайн должен быть логичным и продуманным.

2. Безопасность деталей игры и устойчивость к износу – еще одно важное качество. Для изготовления кубиков, фишек, игрового поля используются пластик, дерево, картон, металл.

3. Ориентируйтесь на интересы своего чада при выборе популярной настольной игры. Если ребенок много читает, можно остановиться на игре в форме викторины, творческие задания любят выполнять малыши-фантазеры.

Настольные развивающие игры для детей и подростков часто моделируют жизненные ситуации или какой-либо процесс. Можно купить игру, рассчитанную на разный возраст и количество игроков. Продолжительность партии, сюжет и жанр игры может варьироваться. Основные характеристики товаров для детей указаны на упаковке, поэтому внимательно ее изучите еще в магазине. Учитывайте интересы своего ребенка – и вы не ошибетесь с выбором.

Читайте также: Любимые в детстве игрушки расскажут о вашем характере

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства