Травмы при сексе: ожоги от ковра, нападение кота и переломы

5,5 т.
Травмы при сексе: ожоги от ковра, нападение кота и переломы

Секс не всегда безопасен даже тогда, когда вы пользуетесь презервативом, утверждают специалисты. Есть много шансов травмироваться и даже попасть в больницу.

Ежедневно во всем мире 240 миллионов человек занимаются сексом. Каждый человек занимается сексом в течение жизни примерно 5100 раз. Ежегодно 33% людей получают травмы при сексе, причем травмы они наносят себе сами.

Самые распространенные травмы при сексе

Считается, что самый лучший секс – это секс, во время которого сознание человека опускается до уровня инстинкта, а интеллект отключается. Но с появлением животной страсти уровень самосохранения снижается, поэтому все травмы ощущаются только после секса. Основные повреждения при занятиях сексом:

Видео дня

Растяжение мышц

Ушибы спины

Ожоги от ковра (при трении)

Растянутые мышцы спины

Ушибы локтей и коленок

Гематомы на плечах

Вывих колена

Растяжение связок запястья

Растяжение связок лодыжки

Выгибание пальцев назад

Больше и чаще всего страдают колени. Одна из любимых позиций при занятии сексом - колено-локтевая поза. Партнеры в порыве страсти не чувствуют дискомфорта или неприятных ощущений. Потом же оказывается, что на коленях появляется ожог 1-ой степени от трения об ковер. Также может развиться бурсит - воспаление околосуставной сумки (бурсы).

8 причин, по которым вы не испытываете оргазм

Любители повыгибаться во время секса страдают различными растяжениями: сухожилий, шеи, спины. Если ваше тело не подготовлено к акробатическим трюкам, то используйте подручные средства, например диванные подушки, уменьшающие излишнее напряжение мышц. Выполняйте упражнения для растяжки мышц, чтобы быть готовым к любой позиции в сексе.

Бывают травмы половых органов, которые происходят при занятии сексом.

Профессор, д. м. н. Михаил Сокольщик : "Перелом полового члена чаще всего происходит во время полового акта. Слышен характерный треск или щелчок. Мужчина испытывает мощные болевые ощущения в области полового члена. Травма достаточно серьезная, требующая экстренного обращения к врачу".

Что еще может стать причиной травм при сексе:

Извержение семенной жидкости в глаз. Да, иногда такое происходит. При попадании семенной жидкости, глаз может воспалиться и покраснеть на несколько часов. Также таким образом можно "подхватить" хламидиоз глаза, если партнер инфицирован. В любом случае, даже если вы и не заразитесь инфекционной болячкой, семяизвержение в глаз - болезненное и неприятное происшествие.

Использование инородных предметов. Врачи по всему миру собирают коллекцию различных инородных предметов, которые люди пытаются использовать для анального самоудовлетворения, а потом не могут самостоятельно извлечь. Очень часто люди сами себе вредят, используя неподходящие под анатомию анальной полости предметы. Многие экспериментаторы хотят проверить глубину ануса и пробраться поглубже. Один из самых неудачных предметов, который вы можете использовать – инородное тело круглой формы, например мячик. Конечно же, есть специально предназначенные сексуальные игрушки, но людей почему-то привлекают разнообразные инородные предметы, которые зачастую застревают. Если же такое происходит, то приходится обращаться за помощью к специалисту. Самое главное избегать предметов, которые не предназначены для сексуальных игр.

Недостаток секса у мужчин и женщин: чем грозит длительное воздержание

Нападение кота

По своей природе коты – охотники. Как вы думаете, что кот будет делать, когда видит, как вы раскачиваетесь без одежды на кровати? "Счастливым" владельцам котов приходится страдать от глубоких царапин и порезов на спинах, ягодицах и других очень чувствительных местах. Некоторые думают, что кот пытается защитить хозяина от нападения. Перед занятием сексом удостоверьтесь, что кот в безопасном месте, и какими бы благими его намерения не были, он не помешает вам.

Травмоопасные места занятия сексом

Например, всеми любимая кровать, очень безопасное и удобное место, но можно не заметить край кровати, упасть на пол и получить болезненные ушибы.

Во многих фильмах самое распространенное место для занятий сексом – душ и ванная комната. Только на соблазнительных кадрах фильма не показывают, что в душе на самом деле очень скользко. Высокий процент травм происходит в душе, когда партнеры намылились, поскользнулись на мыльной пене, упали, получили травмы; или поскользнулись, упали на стекло, порезались. Для устойчивости надевайте специальные носки для водных видов спорта.

Кухонный стол является причиной значительных ссадин, порезов, ушибов. Пылкие любовники кидаются в объятия друг друга сразу же после ужина, сметая посуду со стола. Часто осколки не сметенной посуды, являются основной причиной травм и порезов во время секса, а перевернутые свечи становятся причиной пожаров. Не ставьте бокалы возле кровати, вы можете упасть с кровати, прямо на бокалы, и к ушибам добавятся порезы.

Другие места, где при занятии сексом можно легко травмироваться:

Перила лестницы, которые с легкостью могут поломаться под вами, или вы можете рухнуть с них, не удержав равновесие.

Автомобиль, который может случайно врезаться в дерево или в другой автомобиль, если что-то случайно нажать.

Опять же ванная комната, например, занимаясь сексом на умывальнике, помните, что он может расколоться, упасть и разбиться. Если вы занимаетесь сексом на стиральной машине, то будьте осторожны, есть вероятность, что вы упадете.

Травмы при занятии сексом возникают не часто, и по причине неосторожности. Любите друг друга и не теряйте бдительности!

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства