Цистит: как предотвратить заболевание в весенний период

1,7 т.
Цистит: как предотвратить заболевание в весенний период

Мы все с таким нетерпением ждем весну, что когда приходит первое тепло, можем забыть об элементарных правилах заботы о своем здоровье. Быть здоровой, бодрой и в хорошем настроении этой весной очень легко. Нужно просто соблюдать элементарные правила заботы о себе, и никакие болезни, в частности цистит, вас не побеспокоят. Об этих правилах мы и поговорим, сообщает 4mama.com.ua.

Цистит - достаточно распространенное заболевание именно в весенний период. Это инфекционное воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, которое вызывается в основном бактериями, иногда грибами candida. Врачи утверждают, что у каждой 3-й женщины есть риск возникновения этого заболевания. Поэтому стоит задуматься над защитой своего организма.

Весна - наиболее опасный период для заболевания циститом, поскольку с приходом тепла женщины стараются сменить свой зимний теплый гардероб на более легкую одежду. Но, как правило, этот период очень обманчив, и несмотря на теплые лучи солнца, температура воздуха еще достаточно низкая. Поэтому представительницы прекрасного пола часто переохлаждаются, что и провоцирует возникновения цистита. Симптомами цистита могут быть: частые позывы к мочеиспусканию в сопровождении с болями и жжением; снижение настроения, работоспособности, повышением температуры. Если вы заметили у себя что-то подобное, то необходимо обратиться за консультацией к врачу. Точный диагноз вам поставят после лабораторных анализов, в случае подтверждения заболевания вам пропишут антибиотики.

Видео дня

Цистит: симптомы и лечение

Врачи рекомендуют обращаться за помощью в медицинские учреждения с первыми симптомами, поскольку затягивание лечения может послужить распространению инфекции и еще большему воспалению мочевого пузыря. Запущенный цистит, как правило, переходит в хроническую форму, что существенно усложняет его лечение.

Так что же делать, чтобы наслаждаться приходу весны, а не бегать по больницам сдавая анализы? Простые правила: - держите свое тело в тепле, особое внимание уделяйте его нижней части и ногам; - постарайтесь повременить с капроновыми колготками в первый месяц весны. Пока только теплые колготки могут сохранить вам здоровье; - принимайте дополнительно комплексы витаминов и микроэлементов; - если у вас ранее наблюдался цистит, то целесообразно принимать медицинские препараты для профилактики этого заболевания; - пейте больше жидкости, это понизит шанс инфекции «зацепиться» за ваш мочевой пузырь; - придерживайтесь правил личной гигиены, особенно – до и после полового акта; - не носите тесное нижнее белье, желательно чтобы оно было не из синтетики, а из натуральных материалов, например, хлопка.

Читайте также: Как мороз может повлиять на женское здоровье

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства