5 признаков, что это не любовь: не перепутайте!

1,2 т.
5 признаков, что это не любовь: не перепутайте!

Увлечение — словно бледная тень любви. Проблема в том, что вы замечаете это слишком поздно. Если вы сами переживаете эти чувства, заметить разницу между ними почти невозможно, но мы научим вас.

Когда вы в кого-то влюбляетесь, вас переполняют эмоции, и вы думаете, что это и есть настоящая любовь. Вы увлекаетесь настолько, что чувства напрочь затмевают разум, и вы теряете связь с реальностью.

5 признаков, что это не любовь: не перепутайте!

К сожалению, любовь действительно трудно отличить от привязанности, поэтому мы подготовили для вас несколько тревожных признаков того, что вы испытываете лишь увлечение, а не любовь.

Видео дня

1. ВАШИ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

И зависят от информации, которую вы узнаёте о нём. На самом деле, если бы для любви требовалось быть точной копией партнёра, вряд ли кто-нибудь нашёл бы свою половинку. Вы оба должны иметь право на индивидуальность, а если вам приходится тратить столько усилий, чтобы приспособиться под объект твоей привязанности, ущерб от этого слишком велик, чтобы называть это чувство любовью.

2. ВЫ ГОТОВЫ КАРДИНАЛЬНО МЕНЯТЬСЯ

Конечно, все пары идут на компромиссы. Кто-то расстаётся с вредными привычками, а кто-то идёт на другие жертвы. Однако если ыы готова пойти против своих же принципов, чтобы ему угодить, например, сменить веру, то это лишь самообман.

3. ВЫ ГОТОВЫ ГОВОРИТЬ О НЁМ ЧАСАМИ НАПРОЛЁТ

Гораздо чаще, чем о себе. Человек, которого вы любите, должен стать частью вашего мира, но никак не целой вселенной. Если вы на каждом шагу хвастаетесь его существованием и преувеличиваете детали ваших отношений, вы имеете дело с нездоровой привязанностью.

4. ВЫ ВИДИТЕ УГРОЗУ В ЕГО ЗНАКОМЫХ

Если речь не идёт о вашем друге детства, то почти наверняка есть люди, которые знают объект вашей страсти дольше, чем вы. В отношениях, основанных на любви и доверии, в этом нет никакой проблемы: вы знаете, что являетесь важной частью его жизни, но не единственной.

5. ВСЕ ВАС УВЕРЯЮТ В ОБРАТНОМ

Если близкие вам люди, которым вы дороги, пытаются убедить вас в том, что это не любовь, прислушайтесь к ним. Возможно, первой вашей реакцией будет возмущение и гнев, но позже вы об этом пожалеете. Поймите, со стороны иногда действительно виднее, и, если вашим друзьям не всё равно, они попытаются вас направить на путь истинный.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства