Если ваш ребенок флегматик: семь советов по воспитанию

2,3 т.
Если ваш ребенок флегматик: семь советов по воспитанию

Ваш ребенок спокойный и послушный? Казалось бы, какие могут быть проблемы, одно счастье воспитывать такого малыша. Однако, все не так просто. К флегматикам нужен особый подход. Читайте в нашей статье советы, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Дети-флегматики могут часами тихо играть в своей комнате, пока родители заняты делами. Они крайне редко капризничают и чаще всего не вступают с родителями в споры, отстаивая свое право рисовать зубной пастой на зеркалах. Кому-то может показаться, что родить такого ребенка – это огромное счастье и награда свыше, но это не совсем так. Родители гипер-послушных деток должны быть начеку и иметь особенный подход к их воспитанию.

Видео дня

Советы для родителей: 1. Не бойтесь доверять ребенку, он достаточно ответственный и усидчивый, чтобы выполнить порученное дело.

2. Не бойтесь тормошить ребенка и побуждать его ускориться. Если вы не будете этого делать, то со временем у него разовьется еще большая размеренность и чрезмерное стремление к перфекционизму.

3. Делитесь с ребенком интересными новостями, развивайте творческое мышление рисованием, музыкой, шахматами. Его могут заинтересовать те виды спорта, которые не требуют быстрой реакции и скорости.

4. Стремление соблюдать правила и немногословность флегматика часто приводят к успеху. Не пытайтесь развить коммуникативные способности таких детей кружками, требующими общения и публичных действий – этого только будет способствовать его замкнутости.

5. В играх с детьми ребенок флегматик предпочитает знакомые и спокойные развлечения. Долго запоминает правила игры, но потом редко ошибается.

6. Флегматик не любит принимать решения, он не стремится к лидерству и с легкостью перекладывает эти обязанности на другого. Редко обижается, но после серьезной ссоры может навсегда порвать отношения с обидчиком.

7. Очень важно научить его понимать чувства и эмоции других людей. Разбирайте с ним мотивы поступков его сверстников, родных или любимых героев.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства