Упрямые детки вырастают самыми успешными взрослыми

582
Упрямые детки вырастают самыми успешными взрослыми

Согласно результатам исследования группы ученых, главная черта характера ребенка, которая определяет его успешность в будущем - это упрямство!

Долговременное исследование психологов, начавшееся еще в 1968 году, в котором приняли участие 745 детей, показало, что основная причина успешности ребенка в будущем кроется в упрямстве, которое проявляется конструктивным образом — это способность иметь собственное мнение и сопротивляться авторитарной власти.

Средний возраст наблюдаемых в начале исследования — 12 лет, мальчиков и девочек в группе было поровну. Исследование окончилось в 2008 году, средний возраст наблюдаемых — 52 года, из них 53,3% женщин.

Видео дня

Все это время ученые оценивали, как на ребенка влиял социально-экономический статус родителей, детский интеллект, успеваемость в школе, и их поведение в детстве на профессиональные успехи и уровень доходов в будущем. В результате была выявлена связь между ответственностью, сопротивлением власти и прилежностью в прошлом и карьерными успехами в будущем.

Однако, группа исследователей отмечает, что их работа не позволяет выявить решающую мотивацию успеха: желание сделать карьеру или финансовые интересы.

Читайте также: Как убедить ребенка слушаться без слез и капризов: 7 советов

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства