Как приучить мужа помогать по дому?

1,0 т.
Как приучить мужа помогать по дому?

Мы, женщины – интересные существа. Мы отчаянно хотим мужа, который будет нам помогать, но каждый раз делаем все работу одни. Нам легче переделать все самим, чем воспитывать мужа. К несчастью, так мы ничего не изменим, а ведь надо действовать, чтобы добиться своей цели.

С первых дней брака девушки не замечают, как делают ошибки одну за другой. Одна из таких ошибок – не привлекать мужа к домашним обязанностям. Потому, чтобы потом не возникало проблем с мужем – лентяем, старайтесь заранее договариваться о том, на ком какие обязанности будут.

Проблема № 1 – Разделение полов

Если ваш муж считает, что мужчина должен выполнять только «мужские», а женщина только «женские» дела, объясните ему, что вас такой поворот дел не устраивает. Если он упирается, предложите ему альтернативный вариант: разделить домашние обязанности по интересам, что кому больше нравится. Изо дня в день можно меняться некоторыми домашними делам.

Видео дня

Проблема № 2 – Стереотипы

Каждый мужчина где-то в глубине души считает, что уборка, готовка , глажка - не самые престижные занятия для мужчины. Мужчина должен быть сильным, приносить в дом пропитание, совершать подвиги.

Здесь стоит на этом сыграть. Объясните вашему благоверному, что если он просто будет помогать по дому, он сделает для вас больше, чем любые рыцари, что таким образом он защитит вас от переутомления, нервного срыва и усталости.

Проблема № 3 – Я криком могу добиться всего

Распространенное заблуждение, но уже среди женщин. Не повышайте голос на вашего мужчину. Правильно говорят: они, как дети! Единственное, чего вы добьетесь подобным методом действия, – мужчина замкнется в себе и перестанет больше бывать дома. Потому волю в кулак, и в сотый раз объясняем нашу позицию.

Проблема №4 –Я сама все сделаю!

Этот лозунг еще никого до добра не доводил. Если мужчина по какой-то причине не смог выполнить свою долю обязанностей, не делайте это за него. Раз он может смириться с фактом, что в доме протекает труба или сломана ручка, то и вы не должны обращать на это внимание. Если вы хоть раз возьмете на себя его обязанности, уже не отвертишься.

Но и нагружать мужчину всеми домашними обязанностями, которые только есть, тоже не стоит. Не забывайте, что все в браке должно делиться поровну.

Проблема № 5 – Советы мужчинам

О, это сладкое желание помочь мужчинам советом! Не старайтесь показаться умнее на его фоне – ваш муж этого не оценит. Чего вы в итоге добьетесь? Ваш благоверный бросит работу, так и не закончив.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства