Какие мужчины заводят любовниц?

2,9 т.
Какие мужчины заводят любовниц?

Казалось бы, ну чего ему не хватает: налаженный быт, любящая жена… А он почему-то стремится в объятия любовницы! Может быть, все мужчины такие?

Нет, не все. Ради справедливости скажем, что достаточно много женатых мужчин любят сходить «налево», но далеко не все. Существуют и такие, которые и не помышляют о связи на стороне. Но сейчас не о них. А о тех, кто, только выйдя за порог своего дома, рыщет в поисках приключений.

Какие мужчины заводят любовниц?

- Неудовлетворенные сексуально. Как бы нам ни хотелось думать, что мы, люди, можем совладать со своими инстинктами, но правды не скроешь: если мужчина дома не получает необходимой ему порции секса, то он идет добывать ее в другом месте.

Видео дня

- Нереализованные на работе. Да, у него был большой потенциал, он был молодым подающим надежды специалистом, но… Но судьба сложилась так, что сейчас он сидит за конторкой и скорбно наблюдает за карьерными успехами своих бывших однокашников.

- Подавляемые властными женами. Это ей только так кажется, что взяв бразды правления в свои руки, она будет контролировать каждый его шаг. Как бы не так! Мужчина, как школьник, сбегающий с урока, норовит «прыгнуть в гречку» – только для того, чтобы доказать своей второй половине, что он сам волен распоряжаться собой.

- Мстительные. Жена против его воли вышла на работу, спорит с ним из-за ремонта или его пьянства? Ну так он ее накажет по-свойски – найдет себе любовницу! Чтобы потом как-нибудь при случае намекнуть жене: мол, есть еще люди, которые смотрят на меня с обожанием и пиететом!

- Закритикованные. Чем бы он ни занялся, жене все не так. И кран он чинит неправильно, и ездит слишком быстро, и свитер на нем сидит криво. Если жена привыкла говорить мужу только обесценивающие высказывания и напрочь игнорирует его достоинства, его рано или поздно потянет поискать ту, которая будет им восхищаться.

- Безответственные. Он ведет себя, как младенец, поддаваясь настроению и мимолетному желанию. Он уверен: что бы он ни натворил, жена только вздохнет по-матерински и пожурит: «Ох ты, горе мое луковое». А он пообещает: «Я больше так не буду!» И, конечно, обманет.

Комментарий психолога

Психолог, психотерапевт Алина Кушнерева.Сексологи и психологи считают, что заводят любовниц, в основном, проблемные мужчины. Конечно, бывают исключения, когда нормальный мужчина без особых комплексов и психических проблем заводит любовницу. Однако мужская психология такова, что, как правило, если мужчина имеет стабильные, здоровые, теплые, чувственные отношения с женой, он не будет тратить время на любовниц. Как только в отношениях появляются проблемы, он начинает думать об измене. Мужчины меньше, чем женщины, готовы работать над отношениями. И если у них возникает недопонимание с женой, они могут попытаться найти более понимающего их человека. Они могут сойтись со старыми друзьями и начать заливать свои проблемы вином или пытаться уйти от них в хобби вроде рыбалки или постоянного копания в гараже. Но могут пойти и на более радикальные методы – завести любовницу. Нередко уходить из семьи при этом мужчины не планируют. Им удобно: дома – устроенный быт, ухоженные дети и некоторая обыденность, скука, уравновешенная стабильностью. А у любовницы можно покуролесить, отвести душу, тряхнуть стариной. Вот и получается, что в отношении любовницы у них никаких особых намерений нет. Есть лишь желание дополучить от жизни то, чего не хватает в семье.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства