Шерстяное одеяло помогает парам лучше спать

483
Шерстяное одеяло помогает парам лучше спать

Иногда пары, которые спят вместе, сталкиваются с такой проблемой, как сложность поддерживать одинаково комфортную температуру для обоих – зачастую, когда одной половине слишком жарко, другая может испытывать холод.

Но вот ученые из Университета Лидса нашли способ положить конец бессонным ночам. В этом поможет шерстяное одеяло.

Новое исследование показало, что шерстяное одеяло помогает регулировать температуру тела спящих людей более эффективно, чем пуховые одеяла или одеяла из полиэфирного волокна.

Волокна шерсти основаны на белке кератине, который также находится в наших волосах, ногтях и коже и имеет естественную способность удерживать влагу, отводя ее от тела и помогая поддерживать комфортную температуру. Люди производят тепло и потеют с разной скоростью, но шерсть может контролировать микроклимат вокруг каждого тела, позволяя разным людям чувствовать себя комфортно под одним и тем же одеялом. Это означает, что когда люди спят вместе, тепло будет отводиться от человека, который имеет тенденцию к перегреву в ночное время, но не от партнера, тело которого остается прохладным в течение ночи.

Видео дня

Сладких снов!

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства