Ученые раскрыли тайну мужских и женских оргазмов

741
Ученые раскрыли тайну мужских и женских оргазмов

Далеко не каждый может похвалится в регулярном испытании оргазмов. Проблемы в этой области испытывают и мужчины, и женщины, но корни у этих проблем различны. Оказывается, у мужчин способность испытать удовольствие во время секса целиком зависит от мозга, а у женщин от позы в постели.

Существует несколько заблуждений связанных с достижением оргазма. Одно из главных заключается в том, что способность испытывать это ощущение якобы зависит от самоконтроля человека. Многие полагают, что оргазм испытывают уверенные в себе, сексуально открытые и доверяющие своим партнерам люди. Более того, также считается, что оргазм зависит от размера полового члена и сексуальной подкованности партнера. Поэтому те, кто сталкивается с проблемами при достижении оргазма, часто винят в этом себя.

Видео дня

Однако учеными было установлено, что способность достичь оргазма зависит от анатомии человека и, следовательно, не от его контроля. Для мужчин основным является нормальная передача сигналов между мозгом, позвоночником и половым членом. Если с этим проблем нет, то мужчина испытывает оргазм. Что же касается женщин, их способность испытать оргазм зависит от перемещений клитора во время секса.

"Полученные нами данные дают более научное и анатомическое понимание проблем с достижением оргазма, которое отличается от традиционных предубеждений по поводу размера полового члена и местонахождения точки G, - говорит автор исследования доктор Джейсон Сигел из Клиники Майо. - Когда вопрос касается мужской анатомии, то обсуждают почти исключительно размеры, хотя мы выяснили, что оценивать нужно работу всей нервной системы".

Получается, что столкнувшимся с эректильной дисфункцией мужчинам необходимо вначале выяснить, страдают ли они от физиологических или психологических блоков, мешающих передаче сигналов. Что же касается женщин, то исследователи установили: во время занятий сексом клитор двигается в сторону стенок влагалища. И чем ближе он оказывается к этим стенкам, тем выше вероятность того, что женщина испытает оргазм. Поэтому представительницам прекрасного пола нужно прибегать к таким позам во время секса, которые обеспечивали бы им максимальное приближение клитора к стенкам влагалища.

Читайте также: Возраст, в котором женская сексуальность раскрывается лучше всего

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства