10 ошибок в отношениях, которые делают молодожены

1,9 т.
10 ошибок в отношениях, которые делают молодожены

Первые несколько лет брака – одни из самых важных, потому что они закладывают основу для дальнейшей совместной жизни. Для молодоженов это может быть непросто, если никто из них раньше не состоял в браке.

10 ошибок в отношениях, которые делают молодожены

У каждого есть представления о том, каким он видит семейную жизнь, но претворить это в жизнь может быть сложнее, чем кажется. Иногда молодожены совершают ошибки, которые могут пагубно повлиять на будущее брака, и вот 10 самых распространенных из них, которые многие даже делают не осознанно:

Видео дня

1. Хранить секреты друг от друга. Если вы решили связать себя узами брака, это значит, что у вас уже должен быть достаточный уровень открытости, чтобы делиться друг с другом всем. Но по факту многие предпочитают скрывать разные мелочи, которые позже могут вылиться в серьезные проблемы, обиды и недоразумения.

2. Когда между вами становится дружба. У каждого из вас могут быть старые друзья, которых вы знаете дольше, чем друг друга. Но после свадьбы главный человек в вашей жизни – это ваш супруг, а не лучший друг. Не стоит все рассказывать о вашей семейной жизни другу/подруге, и уж тем более не стоит жаловаться.

3. Забывать про романтику. Свадьба – это не конец романтических жестов и свиданий, а начало более глубоких и трогательных отношений. Показывайте, как вы цените и любите друг друга, сохраняйте романтику.

4. Жаловаться другим на ваши проблемы. Иногда самым большим шоком для молодожен становится осознание, что их супруг далеко не идеален. У него есть недостатки, бывает плохое настроение и срывы. Но ссоры – это нормально, не позволяйте им спугнуть вас.

Не нужно бежать к друзьями или к родителям и жаловаться на каждую ссору и каждый поступок супруга – это в первую очередь вредно для ваших же отношений. Если нет физического и эмоционального насилия, то сор из дома выносить не стоит.

5. Думать, что у каждого есть своя роль. Мы живем в 21 веке, и у мужчин и женщин в браке уже нет конкретного распределения обязанностей «жена/муж». Жена может работать, а муж заправлять хозяйством, или наоборот. Но неправильно считать, что только муж должен быть добытчиком, а жена должна сидеть дома с детьми. Вы оба можете разделять обязанности по дому и финансовые обязательства. Просто решите, что подходит именно вашей семье.

6. Не делиться своими чувствами – и не только хорошими, но и плохими: злость, переживания, одиночество. Не думайте, что человек должен вас и так понять, без слов – такие шансы очень малы. Люди не умеют читать мысли, какими бы родными душами они ни были.

7. Быть не внимательными к потребностям друг друга. Ваши желания и потребности могут быть совершенно разными. Не игнорируйте и не умаляйте то, что нужно вашему супругу, даже если вам это кажется несерьезным. Старайтесь понять его.

8. Позволять родителям вмешиваться. Ваши родители будут пытаться вам всячески помочь советами и делами. Конечно, неопытным молодоженам это часто нужно, но не позволяйте родителям вмешиваться в вашу жизнь – обычно это ни к чему хорошему не приводит. Умейте вежливо сказать, когда родители переходят черту.

9. Меньше секса. В медовый месяц его может быть больше всего, но потом многие пары начинают этим пренебрегать или меньше обращают внимание. В любом случае, есть у вас дети или нет, заняты вы на работе или нет, следите за тем, чтобы секс был хотя бы раз в неделю. Иначе потом его будет сложнее вернуть в ваши отношения, если вы надолго о нем забудете.

10. Никогда не говорить о финансах. Вы тратите деньги по-разному, но теперь у вас есть определенные общие расходы, потому не стесняйтесь это обсудить. Теперь вы команда и должны решить, как распоряжаться деньгами.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства