8 проблем в отношениях, которые нельзя решить

594
8 проблем в отношениях, которые нельзя решить

Некоторые проблемы в отношениях можно решить, если захотеть. Но некоторые просто нерешаемые: и вам нужно либо смириться с этим (что все равно ни к чему хорошему не приведет), либо не строить иллюзий насчет перемен и со всем покончить, увы.

8 проблем в отношениях, которые нельзя решить

1. Презрительное отношение. Кажется абсурдным, ведь как такие отношения вообще могут начаться? Ан-нет, могут. Поначалу люди могут быть ослеплены влюбленностью и страстью, но когда начинают решать семейные вопросы, то в их общении может появляться презрение, сарказм, обвинения. Все это мешает создать близкие отношения, и от этого нет пути назад.

Видео дня

2. Напрасные ссоры. Когда каждый считает, что он прав, не хочет даже выслушать точку зрения другого и объективно посмотреть на факты. Такие люди не умеют слушать, прощать и обсуждать проблемы – логично, что они никогда и не разрешатся.

3. Хроническая неверность. В большинстве отношений случаются измены – будь то эмоциональная или физическая измена, интрижка. Но многие пары могут пережить это, если изменщик честен и готов исправиться. Но если измены повторяются снова и снова, надеяться не на что.

4. Когда один из партнеров хранит секреты о том, где проводит время. Проводить время по-отдельности важно, но это не должно быть тайной. Есть разница между приватностью и секретностью. Слишком много секретов друг от друга отдаляют людей, и наоборот.

5. Несовместимое сексуальное желание. Не обманывайтесь, это очень важно для длительных отношений. Не стоит думать, что кто-то будет идти на жертвы и терпеть, или наоборот заниматься сексом чаще, чем он того хочет, просто ради отношений. Это неправильно и так брак долго не продержится.

6. Когда один партнер отталкивает другого. Возможно, это его стиль поведения, когда он не открывает своих чувств, и даже закрывается, занимается сексом чисто механически и не проявляет никакой инициативы. Все это отрицательно влияет на самооценку другого и разрушает отношения.

7. Когда один из партнеров – самовлюбленный нарцисс. Признаки поведения похожи на вышеперечисленные в 6 пункте. Когда человек любит получать, но не давать, и при любом удобном случае может еще обвинять другого в своих несчастьях.

8. Вы не можете открыться друг другу. В отношениях люди должны чувствовать себя свободно, чтобы поделиться проблемами и переживаниями. Иначе появляется разочарование и бессмысленность отношений.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства