Дети, рожденные весной, какие они

1,8 т.
Дети, рожденные весной, какие они

Вот и закончилась зима. Приходит весна, а с ней и что-то новое в жизнь. Вы ожидаете этой весной пополнения семейства? Тогда читайте, каким будет ваше чадо, пришедшее в этот мир в самую романтичную и цветущую пору года, по мнению tvoymalysh.com.ua.

Конечно, нельзя сказать, что все дети, рожденные весной, будут одного характера. Каждый ребенок - линость, и все зависит не только от поры года, а и от генетических особенностей мамы и папы, их поведения, успехов и ошибок воспитания... и еще от множества факторов. Но и сезон тоже влияет на характер малыша.

Характер весенних детей Рожденные весной - любимчики судьбы. Точнее, они рождаются с внутренним ощущением, что счастье у них непременно будет, оно не обойдет их стороной. Они могут быть шустрыми и неугомонными, могут оставаться с созерцательном спокойствии большую часть своего времени, но точно знают, чего хотят. Спокойно и без суеты становятся лидерами или с таким же величием исполняют роль ведомых. Если они на своем месте (у них есть такое ощущение), то любая деятельность для них хороша и достойна. Продвинутые весенние люди, обладают врожденным чувством умиротворения, в духовных практиках это состояние называется часто "дзен".

Видео дня

У весенних детей прекрасная память и работоспособность. Они правильно мыслят, умеют взвешивать слова и поступки, внимательны к окружающим и получают взаимность. Стоит отметить, что они с трудностью переносят резкие перемены в жизни, их нужно заранее предупреждать и готовить. Весенний ребенок должен знать о планах родителей заранее: на какое море едем, куда переезжаем, когда в гости к бабушке...

Большинство весенних относится к тому типу людей, которым проще найти новую цель, чем идти к окруженной слишком большим количеством препятствий старой. Иногда это приводит к тому, что они бросают начатое снова и снова.

Что касается личной жизни рожденных весной, то зачастую она оказывается благополучной в том случае, если им повезет встретить идеал в виде любимого и любящего, нежного, романтичного партнера. Люди, день рождения которых пришелся на весну, никогда не позволят себе близких отношений с нелюбимым партнером.

Весенние дети щедро одарены творческими способностями Весна, как известно время пробуждения, роста, развития. Это время года дало миру немало талантливых и знаменитых своим творчеством людей. Вот лишь несколько известнейших имен: Федор Сологуб (1 марта 1863), Орнелла Мути (5 марта 1955), Иоганн Себастьян Бах (21 марта 1865), Алек Болдуин (3 апреля 1958), Леонардо да Винчи (15 апреля 1452), Владимир Набоков (24 апреля 1899), Зигмунд Фрейд (6 мая 1856), Михаил Булгаков (15 мая 1981), Боб Дилан (24 мая 1941).

Здоровье Что касается здоровья, то весенние дети, чаще остальных, подвержены разнообразным формам аллергий, ведь, обладая не устоявшейся еще, не подготовленной иммунной системой, весенние малыши сталкиваются с большим количеством естественных сезонных аллергенов. В частности сильную аллергию может вызвать пыльца растений, особенно злаковых культур.

Читайте также: 8 советов, как выбрать удачное имя для ребенка

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства