Олег Скрипка рассказал, как выбирал имена своим детям

1,0 т.
Олег Скрипка рассказал, как выбирал имена своим детям

Музыкант Олег Скрипка рассказал, как выбирал имена своим детям - Роману, Устыму, Олесе и Зориане.

«Мы вместе с женой (выбирали) на домашнем совете. При выборе имени мы действовали по той же схеме, по которой я подбирал название для фестиваля «Країна Мрій»: мы взяли огромный лист бумаги и писали все, что придет в голову, даже Лючия и Констанция… Методом исключения вычеркнули все имена, которые не понравились мне или жене, и в результате конкурентного голосования выбрали победителей. И так четыре раза», - поделился фронтмен группы «ВВ».

Видео дня

Он отметил, что для него было очень важно, чтобы имя гармонировало с фамилией. «Раньше родители больше заморачивались, чтобы имя и фамилия были созвучны. Например, Степан Бендера – хорошо звучит. А современные родители как назовут…», - сокрушается артист.

Олег Скрипка рассказал, как выбирал имена своим детям

«Я каждый раз удивляюсь, зачем родители сознательно добавляют ребенку проблем в школе? Я вот благодарен родителям за свое имя, с ним в школе у меня меньше всего было проблем: уж очень сложно было надо мной поиздеваться. Ну, там Олежка-дралешка – это максимум, что я мог услышать в свой адрес. И хоть в детстве мне не нравилось мое имя, со временем я понял, что Олег Юрьевич Скрипка звучит хорошо, будто песня льется. Как и имя моего отца – Юрий Павлович Скрипка и моего деда – Павел Михайлович Скрипка. И имена моих сыновей – Роман Олегович Скрипка и Устым Олегович Скрипка, звучит ритмично, как будто рэп читаешь!», - подчеркнул Скрипка.

Читайте также: Тоня Матвиенко рассказала, как назвала дочку

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства