Все мы - идеальные мамы

855
Все мы - идеальные мамы

Все мы - разные, живем в разных условиях, верим в разное и по-разному смотрим на мир. Но с момента когда у нас появились дети у всех нас появилась одна общая черта - теперь мы постоянно за них волнуемся.

Не важно, год ему или тридцать, мамино сердце всегда не на месте. Сначала мы волнуемся о простых вещах - наелся ли он? Не простудится ли, достаточно ли у него игрушек, подходит ли ему этот садик? Потом поводы становяться посложнее - почему он не хочет учиться, куда он пропал так поздно, не попадет ли он в плохую компанию. Чем дальше - тем страшнее, что тут перечислять. За взрослых детей волнуешься только больше - ведь их не возьмешь на руки, не унесешь домой, не сгребешь в охапку и отвлечешь веселой песенкой. Остается только волноваться....

Видео дня

Пока дети маленькие - нам тяжело. Недосыпы, больная спина, проблемы с молоком, круглосуточная занятость и полная невозможность вернуться к прошлой беззаботной жизни даже на один денек, заставляют нас жаловаться и мечтать о том дне, когда он наконец подрастет.

А потом он подрастает, и мы поверить не можем, что больше не уткнемся в мягкую маленькую макушку, больше не будем вставать по ночам, чтобы вытереть слезы из-за страшного сна, и с каждым днем будем все меньше ему нужны.

Всех мам на планете объядиняет один страх - что они не идеальны. Не могут проводить с ребенком так много времени, как хотелось бы. Иногда срываются и повышают на малыша голос. Иногда так устают, что просто отдают ему телефон и закрываются в ванной, чтобы хоть немного перевести дух. Иногда игнорируют его просьбы. Не могут купить слишком дорогую игрушку и каждый год ездить на море. Ведут в сад, который он не любит, потому что должны работать. Этот список бесконечный, но каждая из нас знает его наизусть.

Что может быть страшнее - не дать своему малышу все самое лучшее? Не вложить в него максимум, не предоставить ему самые лучшие возможности, не стать для него идеальной мамой?

Этот трогательный ролик сняли в Испании. Малышей с мамами пригласили в студию, где построили большой аппарат с множеством лампочек и кнопок. Мама уходила в этот аппарат, а ведущий просил детей рассказать, что им не нравится в их мамах. Дети щедро делились своими жалобами - заставляет убирать, никогда не водит в парк, ругает, не покупает конфеты. Выслушав каждого, ведущий предлагал малышам нажать на кнопку и сделать свою маму идеальной. Через несколько секунд из аппарата выходила другая женщина - но ведущий объяснял каждому ребенку, что теперь это та самая мама, о которой он мечтал - без всех негативных качеств, которые он перечислил. Посмотрите видео до конца - реакция детей дороже тысячи слов.

Все мы - идеальные мамы. Никто не заменит нас нашим детям, никто не станет для них лучше и роднее. Это связь, которую ничто не в состоянии сломить. Мама - это навсегда.

Давайте поддерживать и уважать друг друга. Давайте любить наших детей еще сильнее, если это возможно. Давайте защищать их от всех невзгод сегодня, и каждый день, даже если они уже совсем взрослые.

С Днем защиты детей всех нас, и с днем рождения mamaclub.ua! Спасибо, что вы с нами.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства