Надежный «сторож» для недоношенных деток

837
Надежный «сторож» для недоношенных деток

Ваш карапуз поторопился появиться на свет? Это не страшно! В настоящее время существует очень много новых методик, приборов, которые помогут выжить этому маленькому «торопыжке».

У многих новорожденных детей нервная система развивается медленно, слабо развиты органы дыхания, дыхание поверхностное, неритмичное, а ночью может происходить даже задержка дыхания - апноэ.

Если такая задержка дыхания длится несколько секунд, то вреда она младенцу не принесет, а вот если пауза в дыхании длится более 15 секунд, то это уже чревато опасностями. В период остановки дыхания головной мозг малыша испытывает кислородное голодание. Чем дольше длится задержка дыхания, тем больше вреда она приносит ребенку. Кислородное голодание головного мозга может повлиять на развитие малыша или даже привести к смерти. Когда у ребенка наступает такая пауза в дыхании нужно просто разбудить его, взять его на руки, встряхнуть и тогда дыхание восстановится.

Видео дня

Как не пропустить этот опасный момент? Ведь даже самой заботливой маме не под силу все время находиться рядом! Какой же выход существует в этой ситуации? На помощь приходит дыхательный монитор, созданный специально для новорожденных. Благодаря ему, родители могут быть уверенны, что малыш чувствует себя отлично, и ему ничего не угрожает?

Дыхательный монитор – это уникальная, совершенно безопасная система, которая помогает держать под контролем дыхание малышей от самого рождения до года. Если у ребенка начинаются проблемы с дыханием, аппарат мгновенно подает сигнал тревоги, и родители успевают прийти на помощь к своему ребенку.

Монитор дыхания абсолютно безопасен. К ребенку не прикасается ни одна деталь прибора. Он не подключается к электрической сети, так как работает на батарейках. Если их заряд становится слабым, загорается специальный индикатор, и подаются звуковые сигналы.

Технические характеристики:

  • обеспечивает постоянный контроль над дыханием ребенка от рождения до года;
  • при остановке дыхания или изменении частоты дыхания, прибор подает сигнал тревоги;
  • абсолютно безопасен;
  • родителям дает уверенность и спокойствие;
  • прибор прошел все необходимые клинические испытания.

Монитор дыхания - надежный помощник мамы, ведь ему не нужен сон или отдых, он никуда не отойдет. Этот аппарат не пропустит тревожный момент, он сразу вам подаст сигнал об опасности, а вы, благодаря ему, обретете полноценный ночной сон, следовательно, днем ваше самочувствие будет намного лучше.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства