Когда папа дома: варианты досуга для отца и ребенка

5,8 т.
Когда папа дома: варианты досуга для отца и ребенка

Большинство мужчин берут на себя ответственность материального обеспечения семьи, и не всегда знают, какой досуг интересен их детям.

О том, какие существует варианты времяпровождения отца и ребенка, интересные обоим, пишет сайт alwaysbusymama.com.

В первую очередь, важно понимать, что вид совместного досуга зависит от возраста ребенка, ведь в полгода и в шесть лет интересы абсолютно разные.

От полугода до 1,5 лет. Возраст, когда крохе интересно все яркое, звенящее, шумящее. Основная задача папы – манипулировать игрушками, привлекая внимание малыша. Главное помнить, что важна эмоциональность и интерес к занятию.

Видео дня

Читайте: "Нет, это не постановочное фото": папа отличился на снимке с малышом

От 1,5 до 3 лет. Здесь уже можно вместе что-то творить – лепить, рисовать, играть в конструктор. Важно делать это вместе.

От 3,5 до 5 лет. Возраст, когда для папы открывается простор для буквально любых совместных развлечений. Самое время осваивать сюжетно-ролевые игры — с сыном можно поиграть в сыщиков, а у дочки побыть клиентом парикмахера. Кроме того, в этом возрасте уже можно смело осваивать двухколесный велосипед, ролики и спортивные игры с мячом.

Читайте: Ученые выяснили, как возраст отца влияет на риск рождения ребенка с аутизмом

С 6 летнего возраста стоит приучать ребенка к настольным играм, где важен не столько процесс игры, сколько сам результат. А если игре научит папа, то повода для гордости будет в два раза больше.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Отец создал для детей машинки, вдохновившись просмотром фильма "Безумный Макс"

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства