Игры на Пасху: несколько идей, которые понравятся детям

6,7 т.
Игры на Пасху: несколько идей, которые понравятся детям

В это воскресенье христиане будут праздновать один из самых больших и красивых праздников – Пасху. Однако помимо основных традиций, таких как приготовление пасхи и покраски яиц, семьям, в которых растут дети, нужно еще подумать о том, как развлекать своих малышей в этот день.

"Обозреватель", собрал для вас несколько замечательных идей, которые точно понравятся вашим детям.

Эстафета с писанками

Правило: для участия в эстафете требуются две команды. Задание – перенести яйца быстрее команды-соперника.

Для того, чтобы игра была веселой и интересной, ваша задача – придумать смешные способы, как переносить яйца. Возможно, на вытянутой руке, возможно на ложках, а может быть – зажав яйцо между ухом и плечом?

Видео дня

Пасха-боулинг

В боулинг любят играть все дети. Так почему бы не порадовать малышей? Для этого нужно выбрать ровную поверхность на улице или в доме (если площадь позволяет), и разложить цветные яйца, так как в реальном боулинге расставляют кегли. Задача игрока – сбить мячом как можно больше яиц.

На заметку: если вы не хотите использовать для игры настоящие пасхальные яйца, подготовьте игрушечные – пластиковые формочки-яйца или формочки от киндер-сюрпризов.

Карта сокровищ

Кто из детей откажется искать сокровища, как настоящие пираты? Однако просто так карту им никто не отдаст. Ее нужно сначала собрать… как паззл. Для этого вам следует на плотном картоне подготовить карту, а потом разрезать ее на кусочки-паззлы. Далее разложите эти маленькие паззлики в пластиковые формочки-яйца, и спрячьте по всей квартире (дому, двору). Перед началом игры выдайте участникам корзинки и отправьте собирать "урожай".

Пасха для фанатов конструкторов Lеgo

Если ваши дети больше любят конструкторы, чем пиратов, то можно порадовать их игрой "собери наборчик". Для этого приобретите небольшие конструкторы, и разложите детали в пластиковые формочки-яйца, спрятав их на определенной территории. Любители конструкторов с удовольствием отправятся их искать, а после взрослым гарантировано еще некоторое время тишины – ведь дети будут собирать найденный конструктор.

Не забывайте про призы, которые детям нужно вручать после каждого конкурса, ведь они так старались выполнить все условия.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы лучшие места в столице, куда можно пойти с детьми на пасхальных выходных

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства