Новые куклы Барби пропагандируют грудное вскармливание

3,3 т.
Новые куклы Барби пропагандируют грудное вскармливание

Мама двоих детей из Брисбена создала куклы Барби, которые кормят грудью, ради того, чтобы общество перестало так стесняться грудного вскармливания.

Куклы Барби покоряют сердца маленьких девочек уже многие годы, и все это время популярная кукла представала перед детьми в самых разных нарядах и образах, но еще никогда она не кормила грудью.Этот стереотип решила разрушить 28-летняя жительница Брисбена Бетти Страхан, у которой имеется внушительная коллекция кукол Барби, пишет Daily mail.

Куклы, созданные этой мамой, отличаются от традиционных пластиковых красоток - все они либо беременны, либо кормят грудью. Подобного рода детские игрушки Бетти создает для того, чтобы грудное вскармливание перестало считаться в обществе чем то, что необходимо тщательно скрывать.

Видео дня

Все началось с того, что Бетти смастерила кукол Барби для своих двух детей 4 года тому назад. Однако очень скоро приятное увлечение превратилось в настоящий бизнес после того, как молодая женщина поняла, что прошедшие через особый тюнинг куклы пользуются немалым спросом среди ее знакомых и пользователей интернета. С некоторых пор Бетти производит беременных и кормящих грудью кукол на продажу, что позволяет ей пополнять семейный бюджет.

Но все же, основная ее задача - доказать, что куклы могут поспособствовать изменению отношения к грудному вскармливанию в обществе и к красоте среди детей. Они помогут объяснить детям, что женщины не выглядят одинаково, и беременность делает их лишь более красивыми. Устойчивый спрос на переделанные куклы Барби показывает, что точку зрения Бетти разделяют многие.

Также, недавно мы рассказывали вам про 12-летнего мальчика, который шьет плюшевые игрушки для больных детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства