Создано видео, которое показывает, как ребенок видит окружающий мир в первый год жизни

21,6 т.
Создано видео, которое показывает, как ребенок видит окружающий мир в первый год жизни

Зрение новорожденного развивается в течение первого года жизни. Чтобы родителям было проще понять, как это происходит, глазной хирург Ромеш Ангуравела создал видео, которое показывает трансформацию зрения малыша от рождения до 12 месяцев.

Об этом пишет Daily mail.

"Развитие зрения - процесс сложный, ребенок должен сам развить свою способность видеть окружающий мир. Поверхность головного мозга, которая отвечает за зрение, занимает треть всего мозга. Она начинает обрабатывать информацию с того момента, как ваш ребенок впервые открыл глаза и увидел мир", - объясняет доктор.

В первые несколько недель после рождения дети видят все черно-белых оттенках, поскольку их глазные нервы еще не контактируют и не развиты так, как нужно. Ближе к двухмесячному возрасту ребенок начинает видеть свой первый цвет – красный. А вот все цвета кроха различает уже в годовалом возрасте.

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, что послеродовая депрессия может быть и у пап.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства