Ученые обнаружили новые данные о влиянии грудного молока на младенцев

10,8 т.
Ученые обнаружили новые данные о влиянии грудного молока на младенцев

Согласно результатам одного из последних исследований, проведенных учеными из Ирландии, стало известно, что, несмотря на множество исследований, ранее сообщающих об обратном, грудное молоко не влияет на повышение IQ ребенка, однако делает детей менее гиперактивными.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

В течение исследования ученые наблюдали за когнитивными способностями 8 тысяч малышей возрастом от 3 до 5 лет. Был протестирован их словарный запас и способность решать проблемы.

В результате выяснилось, что польза от грудного вскармливания сохраняется только до трех лет, а в более старшем возрасте уже отсутствуют любые связи.

"Мы не смогли найти прямой причинно-следственной связи между грудным вскармливанием и детскими когнитивными результатами", - прокомментировала автор исследования д-р Лиза-Кристина Жирар.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые назвали ряд причин, почему большинство женщин рано перестают кормить грудью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства