Зачала, будучи уже беременной: как австралийка совершила подвиг

10,8 т.
Зачала, будучи уже беременной: как австралийка совершила подвиг

Жительница Австралии Дженни Хилл испытала "двойную беременность" - ее второй ребенок был зачат через 10 дней после наступления первой беременности.

Об этом сообщает издание Daily mail.

Двойная беременность настолько редка, что в мире зарегистрировано всего несколько случаев. О том, что у Дженни именно такой случай, она узнала во время УЗИ на сроке в 7 недель. Врачи предлагали ей избавиться от второго эмбриона, говоря, что он не выживет. Но женщина отказалась и решила вынашивать обоих "близнецов".

"Они измерили малышей, и сказали, что они очень разные по размеру. Врачи сказали мне, что из-за маленького размера второго эмбриона, он, скорее всего не выживет. Эта новость меня шокировала. Но учитывая, что раньше мне вообще говорили, что я больше не смогу иметь детей, я не могла позволить себе убить второго ребенка", - рассказала Хилл в интервью изданию.

Видео дня

В течение следующих пяти недель будущая мама регулярно посещала врача и делала ультразвуковое исследование – все показали, что сердцебиение обоих младенцев было устойчивым.

Поскольку такая беременность – это очень редкий случай в мировой практике, и была высокая опасность преждевременных родов, женщине сделали кесарево на 28 неделе, и таким образом спасли всех троих – и маму и малышей.

Более крупный ребенок Сэм, родившийся весом 1,6 кг, был технически старшим "близнецом", поскольку зачат он был на 10 дней старше своего брата, который родился с весом 1,2 кг, но первым.

Сейчас этим ребятам уже по 23 года, и у обоих рост составляет 180 см. героиня истории отметила, что поделилась своим опытом только сейчас, поскольку прочитала в сети о подобных случаях двойной беременности.

"Женщины должны знать, что существуют такие редкие обстоятельства, чтобы они могли принимать обоснованные решения", - объяснила Дженни.

Как ранее сообщал "Обозреватель", танец беременной в роддоме покорил соцсети.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства