В Индии родилась девочка с сердцем наружу

12,0 т.
В Индии родилась девочка с сердцем наружу

В Индии новорожденная малышка шокировала врачей – ее сердце билось у нее на груди.

Об этом сообщает издание Daily Star.

Еще во время первого ультразвукового обследования молодым родителям сообщили, что у их ребенка есть некоторые отклонения. Однако точная причина названа не была, и масштабы проблемы стали понятны только после появления девочки на свет.

Как сообщают медики, шансы выжить у малышки — 50 на 50. Сейчас ее перевели в Дели, и готовят к операции, которую проведет один из лучших специалистов Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS).

Видео дня

"Врачи сказали нам, что ей нужно будет сделать не менее трех операций. Они сразу подготовили нас к тому, что шансы на выживание дочери малы, но обещают сделать все возможное. Мы никогда не думали, что наш первый ребенок так пострадает", - рассказал изданию отец новорожденной 24-летний Арвинд Патель.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Индии обнаружили "девочку Маугли", которая ходит на четвереньках и не умеет говорить.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства