Известная модель поделилась секретами удачной фотосессии с малышом

5,7 т.
Известная модель поделилась секретами удачной фотосессии с малышом

Известная модель и молодая мама годовалой дочери Елена Кулецкая поделилась с подписчиками несколькими важными моментами, на которые стоит обратить внимание, если вы решили запланировать фотосессию с грудным ребенком.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Instagram, поделившись трогательным кадром, где кормит грудью свою малышку.

Совет№1. Время для съемки нужно выбрать не то, которое удобно фотографу, а то, когда малыш бодрствует!!! Наряжать ребенка в костюм Эльфа и требовать от него ангельской улыбки в момент его глубокого сна опасно для ушей и окон поблизости.

В идеале вообще сразу после его сна. Например, вы знаете, что малыш спит с 10 до 11:30, назначаете время и приезжаете в студию в 10:30, и пока папа гуляет с коляской, вам спокойно делают прическу и макияж. Малыш проснулся, пока переодевается и делает пару сольных кадров папа, вы кормите ребеночка, и потом все счастливое семейство с нерастраченными на ор и стресс нервами улыбается в кадре.

Совет №2. Студию лучше выбрать с хорошей прилежащей территорией, где можно погулять ребенку.

Видео дня

Совет №3. Попросите фотографа о съемке при дневном свете (тут важны огромные окна). Малыши плохо переносят постоянные вспышки, они раздражают глазки и утомляют. Да и светлые дневные кадры всегда выигрышнее.

Совет №4. Заранее решите, кто в чем будет на съемке. Мама может переодеваться сколько хочет, а вот папу и малыша лучше лишний раз не кантовать. Чревато последствиями и обиженным/раздраженным криком обоих.

Ну и поменьше стресса, а побольше любви и ласки. Смотрите друг на друга так, как когда вы только взяли в руки ваше чудо

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы топ-3 лайфхака для мамы, которые меняют все.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства