Полезная клюква: топ-5 болезней, от которых она защитит

17,1 т.
Полезная клюква: топ-5 болезней, от которых она защитит

У каждой мамы есть свои методы, как быстро вылечить ребенка от простуды. Но известен ли вам один из лучших помощников в борьбе с недугом – клюква?

О том, от каких болезней защитит клюква, рассказывает сайт "Твой малыш".

ОРВИ и грипп

Согревающий теплый клюквенный морс – лучшее средство от простуды. Он поможет снять заложенность носа, уберет боль в горле, а даже немного снизит температуру.

Профилактика кариеса

Согласно результатам исследований, которые были проведены американскими учеными, напитки из клюквы препятствуют поражению поверхности зуба болезнетворными микроорганизмами.

Видео дня

Заболевания сердца

О том, что употребление клюквы улучшает работу сердца, было заявлено еще несколько лет назад медицинской научно-исследовательской группой из Университета Висконсина.

Болезни мочеполовой системы

Медики утверждают, что клюква эффективна при лечении бактериальных инфекций, которые вызывают воспалительные процессы в мочеполовой системе. Были проведены исследования, которые показали, что употребление клюквы помогает организму справиться с недугом, даже в том случае, когда бактерии были устойчивы к воздействию антибиотиков.

Нормализация уровня холестерина

Постоянное присутствие клюквы в рационе поможет нормализовать уровень холестерина в крови и улучшит соотношение между вредной и полезной его разновидностью.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал, на что нужно обратить внимание при выборе педиатра.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства