Украинские логопеды придумали, как исправить дефекты речи у детей

9,2 т.
Украинские логопеды придумали, как исправить дефекты речи у детей

Украинские логопеды пришли к выводу, что исправить дефекты речи у детей помогает кинетический песок.

Об этом сообщает "24 канал".

В один из логопедических детских садов города Черкассы закупили специальное оборудование. Детям интересно, а воспитатели-логопеды развивают у них таким образом связную речь.

Рисуя на песке, дети расслабляются и не боятся ошибаться, ведь картину можно легко вытереть и нарисовать заново. С помощью рисования на песке дети развивают свое творческое мышление и привыкают к компании ровесников. Ведь у каждого из воспитанников этого детского сада свои проблемы с речью, и им бывает трудно найти общий язык.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", стало известно, какие игрушки благотворно влияют на недоношенных малышей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства