Названы важные причины, почему родители никогда не должны наказывать ребенка

12,6 т.
Названы важные причины, почему родители никогда не должны наказывать ребенка

Ученые из Техасского и Мичиганского университета изучили риски, связанные с физическим наказанием ребенка, и выяснили, что каждый шлепок может иметь неожиданный эффект.

Об этом сообщает издание The Mirror.

Во время исследования были изучены данные более 160 000 детей, в результате ученые обнаружили, что при ударе существует "несколько непреднамеренных исходов" – каждый из них вызывает серьезную озабоченность – проблемы с психическим здоровьем, снижение познавательной способности и риск принятия физического насилия как нормы в более позднем возрасте.

Читайте: "Сами справятся": отец двоих детей поделился своими правилами воспитания

Видео дня

Автор исследования Элизабет Гершофф признает, что большинство родителей шлепают детей "заслужено", но при этом подчеркивает, что зачастую они не догадываются о реальных последствиях такого воспитания.

Фото: The Mirror

"Мы обнаружили, что, хотя родители используют шлепки с целью улучшения поведения своих детей, это дает противоположный результат – чем больше детей шлепают, тем более агрессивными они становятся, поведение их ухудшается", отмечает она.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, как домашние любимцы влияют на уровень стресса у детей

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства