Прикосновения педагогов к ученикам: ученые сделали интересный вывод

8,5 т.
Прикосновения педагогов к ученикам: ученые сделали интересный вывод

Американские психологи выяснили, что преподавателям обязательно нужно устанавливать с учениками тактильный контакт, поскольку это положительно влияет на развитие умственных способностей ребенка.

Об этом сообщает издание The Independent.

Члены Британского психологического общества (BPS) утверждают, что учителя, которые не прикасаются к детям, когда те испытывают различные эмоции, такие счастье, беспокойство, или расстроенные чувства, на самом деле причиняют им вред, и мешают их развитию.

"Педагогам не хватает осознания того, насколько важен физический контакт. И его отсутствие — это своего рода форма психологического насилия", - говорит психолог Шон Камерон.

Видео дня

Поэтому, они призывают учителей изменить свое отношение к физическому контакту со школьниками, объясняя родителям, что прикосновение является не только необходимым, но и неотъемлемой частью отношений учитель-ученик.

Как ранее сообщал "Обозреватель", писатель раскритиковал систему образования в Украине.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства