Изменить расписание: ученые о том, в какое время детьми лучше воспринимается математика

7,1 т.
Изменить расписание: ученые о том, в какое время детьми лучше воспринимается математика

Ученые из Англии выяснили, что математика и другие точные науки лучше всего запоминается в утренние часы, в то время как изучение гуманитарных лучше перенести на время ближе к обеду.

Об этом сообщает издание "Коммерсант".

Во время исследования ученые изучили расписание и академические достижения учеников нескольких средних школ за последние девять лет, и выяснили, что для того чтобы улучшить успеваемость школьников нужно просто изменить расписание – точные науки изучать с утра, а гуманитарные – ближе к обеду.

Результаты исследования показали, что при таком расписании, успеваемость школьников в математической сфере улучшилась на 7%, а по истории и чтению участники эксперимента улучшили свои показания на 6%.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", опубликовано несколько советов родителям, как правильно мотивировать ребенка к учебе

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства