Мой ребенок не обязан делиться: пост мамы о поведении на площадке стал вирусным

13,8 т.
Мой ребенок не обязан делиться: пост мамы о поведении на площадке стал вирусным

Пост американской мамы Алании Колберг, в котором она поделилась историей одной прогулки с сыном в парке, и рассказала, почему она не учит своего сына делиться игрушками с другими детьми, стал вирусным и вызвал эмоциональное обсуждение ситуации в комментариях.

Об этом сообщает издание Bored Panda.

"Как только мы вошли в парк, к Карсону подошли несколько мальчиков, которые захотели поиграть его машинками. Сын явно не желал сейчас делиться, и прижав игрушки к груди, посмотрел на меня. "Ты можешь сказать им нет, Карсон, - ответила я ему. И почувствовала на себе не слишком любезные взгляды других родителей", - рассказывает мама.

Далее женщина рассуждает о том, что если бы к взрослому человеку подошли в парке и потребовали поделиться какой-либо его вещью, можно ли считать это нормой? Так почему же нужно учить своего ребенка отдавать игрушки, если он не желает так поступать в этот момент?

Видео дня

Пост женщины собрал более 200 тысяч перепостов и около 600 комментариев, в которых велась горячая дискуссия. Были мамы, которые раскритиковали женщину, однако большинство все же поддержали ее.

"Взрослые, оправдывающие детей, подбегающих к другим детям, и просящие у них игрушки, это проблема общества. Дети могут принести свои игрушки в парк. Дети не должны делиться с другими детьми. Иначе думать неправильно. Даже братьев и сестер учат, что делиться нужно, но не всегда, и не всем. А если вы считаете, что это нормально – требовать у других детей их игрушки, то знайте – это не так. Ребенка нужно научить уважать другого человека, и как можно раньше", - написала в поддержку автора одна из подписчиц.

Как ранее сообщал "Обозреватель", опубликовано несколько советов родителям, как правильно наказывать ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства