Стало известно, как астма в детстве отображается на здоровье в будущем

6,8 т.
Стало известно, как астма в детстве отображается на здоровье в будущем

Дети с астмой подвергаются большему риску развития сердечной недостаточности.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Американские ученые впервые связали детскую астму с дальнейшим развитием смертельно опасного нарушения в работе сердца. В ходе исследования, где были рассмотрены данные более одной тысячи детей с астмой, выяснилось, что общее респираторное заболевание приводит к утолщению левого желудочка, и может привести к тому, что сердечная мышца потеряет эластичность, и в конечном итоге не сможет прокачать кровь по организму.

Видео дня

Читайте: Астма у ребенка: советы родителям по выявлению признаков и управлению состоянием

Ученые отмечают, что повышение уровня астмы связано с увеличением загрязнения воздуха во всем мире. При этом астмой страдают более 8 процентов детей и 7 процентов взрослых.

"Наши результаты свидетельствуют о том, что агрессивные изменения образа жизни или даже фармакологическое лечение могут применяться к людям с историей астмы, особенно тем, которые также страдают от высокого кровяного давления, для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний", - прокомментировал автор исследования, профессор Лу Ци.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский назвал основные причины возникновения аллергического дерматита.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства