Идеальный завтрак: ученые обнаружили важную пользу любимого детского лакомства

14,5 т.
Идеальный завтрак: ученые обнаружили важную пользу любимого детского лакомства

Японские ученые выяснили, что так всеми детьми и взрослыми обожаемое лакомство – мороженое – несет в себе немалую пользу для здоровья.

Об этом сообщает издание Medik Forum.

Исследователями был проведен ряд экспериментов, в результате которых выяснилось, что мороженное повышает уровень умственных способностей.

Однако для того, чтобы лакомство дало этот эффект, его нужно есть на завтрак – по небольшому кусочку каждое утро.

Во время исследований ученые сравнивали когнитивные способности людей, которые ели на завтрак мороженое и тех, кто завтракал чем-либо другим. Выяснилось, что после уровень IQ заметно повышался.

Видео дня

 По мнению экспертов, это связано с тем, что мороженое стимулирует активность альфа-волн головного мозга, в следствие чего повышаются аналитические способности, возрастает мозговая активность, улучшается память и способность человека концентрироваться на важных задачах.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые назвали возраст, когда безопасно ребенку самостоятельно переходить дорогу

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства