Родить после 30: ученые назвали ряд преимуществ

15,1 т.
Родить после 30: ученые назвали ряд преимуществ

В течение последних нескольких лет средний материнский возраст неуклонно растет – и это на самом деле не так уж плохо. Одно из последних исследований, проведенных учеными из Дании, показывает, что старшие матери менее склонны наказывать и ругать своих детей за их поведение. А также выяснили, что детей меньше поведенческих, социальных и эмоциональных проблем.

Об этом сообщает Science Daily.

В ходе исследования ученые опросили 4500 женщин, которые стали матерями после 30 лет. Целью опроса было узнать, насколько возраст матери влияет на детей в 7, 11 и 15 лет.

В результате выяснилось, что такие мамы меньше беспокоятся во время беременности, более позитивно относятся к воспитанию, и к своим детям в целом.

Кроме того, стало известно, что дети со старшими матерями – независимо от происхождения, образования и финансового положения родителей – более общительны и имеют меньше поведенческих, социальных и эмоциональных проблем даже в подростковом возрасте.

Видео дня

"Мы знаем, что с возрастом люди становятся умнее и терпимее к другим людям, также они лучше контролируют свои эмоции. Это главное объяснение, почему старшие матери не ругают и дисциплинируют своих детей не прибегая к физическим наказаниям", - комментирует исследование профессор Дион Соммер.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы топ-3 лайфхака для мамы, которые меняют все.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства