Пора на работу: важные советы женщине при выходе из декрета

5,9 т.
Пора на работу: важные советы женщине при выходе из декрета

Находясь в декретном отпуске, женщина выпадает из активной жизни на 3 года. Поэтому подготовку к выходу на работу лучше начинать заранее. О том, как это лучше сделать рассказывает эксперт Ксения Кручинина.

Ее советы мамам публикует сайт work.ua

Чтобы быть полностью готовой к выходу на работу к концу окончания декретного отпуска, эксперт советует заняться этим минимум за 8 месяцев. В первую очередь важно вернуть свой профессиональный уровень, если вы не поддерживали его в течение декрета. Для этого нужно пойти на курсы (или пройти их он-лайн), записаться на мастер-классы, постоянно общаться с экспертами или бывшими коллегами, брать небольшую подработку, которую вы сможете совмещать с уходом за малышом.

Видео дня

За несколько месяцев до выхода на работу начинайте активно контактировать со своими работодателями, подтверждая свою готовность приступить к работе в оговоренные сроки.

Если вы понимаете, что начальник не очень рад вашему возращению, поскольку на ваше место был взят другой сотрудник, который прекрасно справляется с обязанностями, инициируйте честный разговор и обсудите варианты дальнейшего сотрудничества.

Не менее важный пункт подготовки – домашние дела. Выход из декрета всегда сопровождается сменой графика семьи, посещением ребенка детского сада или вызовом няни/бабушки. К этому нужно быть готовой не только вам, а и мужу, и ребенку. А потом все это нужно обсудить с руководством, ведь если мама собирается выходить на работу на полный рабочий день, то все ситуации, в которых будет ущемлен работодатель, должны быть оговорены.

каждая мама должна понимать, что ни один работодатель не захочет, чтобы его бизнес страдал из-за того, что у его сотрудника семейные проблемы. Конечно, многие готовы идти на встречу, но не ежедневно.

Оцените свои возможности, обдумайте все возможные ситуации, и смело возвращайтесь в активную жизнь вне дома.

Как ранее сообщал "Обозреватель", сеть покорил блог молодой мамы о жизни после родов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства